24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Украине активно развивается онлайн-торговля

В последнее время увеличилось количество отечественных компаний, которые реализуют свои товары и услуги через интернет.

 31.07.2015    
 1254    

Самые популярные рынки — продуктовый, строительный и аграрный. Последний лидирует — в первом полугодии 2015-го торговля здесь выросла на 17% - передает gazeta.ua

Такие данные опубликовал международный центр интернет-торговли "Олбиз". Эксперты говорят, украинские компании вышли и на иностранные онлайн-рынки. Теперь они продают свои товары в страны Евросоюза, Азии, в США.

Исследование также показывает, что в Украине снизился интерес к товарам роскоши. Люди покупают меньше мебели и ювелирных изделий. Заинтересованность подобными предложениями уменьшилась на 18%. На 11% упал спрос на торговое оборудование. Повышение тарифов на коммунальные услуги также побуждает украинцев экономить. На 23% больше покупают бойлеры, котлы и счетчики.

"Онлайн-торговля — это будущее, которое снижает расходы для бизнеса, — говорит экономист Владимир Дубровский, 51 год. — Наилучшая здесь помощь со стороны государства — не мешать. Тогда процесс будет развиваться естественным путем. Очень хорошо, что в Украине интернет-торговля набирает обороты. Это может быть следствием того, что страна хорошо развитая с точки зрения ИT-индустрии.

Но также может свидетельствовать, что онлайн-торговля удобна для обхода ограничений, в частности таможенных. Очевидно, что в целом бизнес настроен положительно невзирая на сложные экономические условия. Предприниматели не боятся вкладывать деньги в такую торговлю".

Например, в России, набирает обороты онлайн-сервис совместных закупок "Складчина", который предназначен как для предпринимателей малого бизнеса, так и для физических лиц. Продукция, предлагаемая сервисом - это товары первой необходимости: продукты питания, товары для детей, товары для дома и многое другое по вашему желанию.

Концепция сервиса построена таким образом, что чем больше совместными усилиями выкуплена партия товара, тем меньше цена за единицу товара. Поэтому каждый покупатель может влиять на конечную стоимость товара, а перейдя по ссылке sovdelo.ru, вы сможете ознакомиться с предложенными товарами и правилами работы онлайн-сервиса совместных закупок.

Ранее, стало известно, что украинский перевозчик «Новая почта» получила международную лицензию и тестирует доставку из зарубежных интернет-магазинов. Компания запустила пилотный проект по доставкам товаров из зарубежных интернет-магазинов.

Об этом на конференции «Мультиканальный потребитель. Ритейл offline и online» сообщила директор по продажам «Новая почта» Алена Степина.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2474
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.