26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

О чем нужно спросить учителя на родительском собрании

Часто родительские собрания сводятся к обсуждению нужд школы или ремонта класса, а разговор непосредственно о детях ограничивается обсуждением школьных оценок и плохого поведения ребенка.

 05.08.2015    
 4505    
    Жизнь

Чтобы не разочаровываться после родительского собрания, а получить от него максимум пользы, постарайтесь направить вашу беседу с учителем в конструктивное русло.

Мы подготовили несколько советов, о чем нужно спросить учителя и что следует ему рассказать о своем ребенке.

Расскажите о вашем ребенке

Для учительницы ваш ребенок всего лишь один из многих. Постарайтесь дать ей дополнительную информацию о вашем ребенке, которая может быть полезна для нее. К примеру, если вашему ребенку нужно задавать вопросы, чтобы привлекать к обсуждению, или ему необходимо иметь свои обязанности, но он не может сам о них попросить. Такая информация позволит учительнице лучше вовлечь вашего ребенка в школьные дела.

Насколько хорошо социализирован ребенок?

Зачастую родители настолько увлекаются обсуждением оценок, особенно если у ребенка плохие оценки, что забывают о социальной функции школы. Вы уверены, что ваш ребенок хорошо ладит со сверстниками? Возможно, у него есть какие-либо проблемы в общении с одноклассниками? Нет ли в классе практики насмешек и издевательства? Насколько хорошо он работает в команде над групповыми проектами?

Счастлив ли ребенок в школе?

Это, пожалуй, самый важный вопрос. Возможно, он кажется вам слишком абстрактным, но ваш ребенок проводит большую часть своего времени в школе, и от того, как у него там идут дела, может зависеть его общее психическое состояние. Депрессия у детей будет проявляться в школьных отношениях.

Насколько старателен мой ребенок?

Оценки ребенка не являются абсолютным показателем его знаний. Важно знать, прилагает ли он усилия для того, чтобы сделать задания как можно лучше. Учитель сможет пролить свет на это. Возможно, ваш ребенок лентяйничает, не выполняет домашние задания, не внимателен или вовсе засыпает на уроках? Но если учитель говорит, что все хорошо, но при этом показатели знаний ребенка невысоки, вам нужно серьезно проанализировать, в чем причина, как мотивировать ребенка к учебе, и помочь ему достигнуть лучших результатов.

Может ли ребенок попросить о помощи, если сталкивается с проблемой?

Родителей, особенно молодых, часто беспокоит вопрос, сможет ли их ребенок попросить о помощи, если не сможет справиться самостоятельно? Если учитель подтверждает, что ребенок обращается за помощью в случае необходимости, родители могут вздохнуть с облегчением. Но если он боится обратиться за помощью, то, возможно, необходимо будет научить его этому.

Источник: uaua.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.