20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Рапид» минимально уступил донецкому «Шахтеру» (+видео)

В Вене состоялся матч местного «Рапида» с донецким «Шахтером», по итогам которого коллектив из Украины сумел добиться минимальной победы – 1:0.

20.08.2015
 1831
    Спорт

Напомним, что победитель раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов напрямую попадает в групповой этап турнира, а проигравший отправляется покорять Лигу Европы.

Голы: Марлос 44` – 0:1

«Рапид»: Новота, Зоннляйтнер, Дибон, Павелич, Ауэр, Пецос, Шауб, Кайнц (Шаберсбергер 80`), Хофманн (Алар 84`), Граховац, Берич (Прозеник 89`)

Запасные: Хузпек, Шимпельсбергер, Штребингер, Хофманн

«Шахтёр»: Пятов, Кучер, Срна, Ракицкий, Азеведо, Степаненко (Малышев 46’), Фред, Марлос (Эдуардо Да 80’), Тайсон (Бернард 86’), Тейшейра, Гладкий

Запасные: Шевчук, Каниболоцкий, Кривцов, Коваленко

Погода в Вене была не совсем футбольной, так как на протяжении нескольких дней здесь шли дожди. Такая погода не могла не сказаться на уровне игры команд, которые были вынуждены действовать более аккуратно. Как результат – один забитый мяч за 90 минут.

На правах хозяев австрийская команда начала матч с атак. Местами могло показаться, что футболисты «Шахтера» банально не знают что делать с мячом, так как в первые 10-15 минут у них практически ничего не получалось в атаке. В свою очередь менее именитые футболисты «Рапида» не стесняясь продолжали штурмовать ворота Пятова.

Когда же «Шахтер» «подобрал ключ» к сопернику, «Рапиду» стало на порядок сложнее. Острые выпады украинцев с каждым разом становились все опаснее и опаснее. Так, в одной из атак команда Мирчи Луческу все же смогла забить такой важный выездной мяч. Произошло взятие ворот на 44-й минуте: Ярослав Ракицкий подключился к атаке левым флангов и выполнил точный навес в штрафную соперника, где мячом завладел Марлос – бразилец на опыте обыграл троих игроков «Рапида» и отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0!

Что еще стоит отметить, так это грубую игру со стороны обеих команд. Доказательство тому – 6 желтых карточек уже к 40-й минуте встречи. Более того, в первом тайме досталось украинскому защитнику Александру Кучеру, которому игрок «Рапида» локтем рассек голову. Также в первом тайме произошло опасное столкновение, после которого был вынужден покинуть поле Тарас Степаненко. В целом, арбитр не жадничал на предупреждения и «вручал» их каждому, кто играл не по правилам.

Начало второго тайма было вновь за австрийцами. На 54-й минуте Луис Шауб, воспользовавшийся ошибкой Максима Малышева, вышел на ударную позицию и пробил немного левее ворот. После этого никакой опасности у ворот одной и другой команды так и не возникло. В основном игра проходила в центральной части поля, где почти все зоны перекрывали опытные футболисты «Шахтера». Не исключено, что при другом результате футболисты украинской команды действовали бы иначе, однако выездная победа и так устраивала «горняков», которые уверенно довели мяч до победного конца.

В итоге – 1:0 и «Шахтер» минимально побеждает на выезде. Во вторник 25 августа состоится ответный матч, по итогам которого и определится участник группового этапа Лиги чемпионов.