19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Скандал вокруг самого популярного сайта тайных знакомств привел к самоубийствам

Скандал вокруг одного из самых популярных в мире сайтов тайных знакомств — Ashley Madison — обрастает все новыми последствиями. Власти Торонто уже сообщили о двух самоубийствах.

 25.08.2015    
 2264    
    Жизнь

Скандал вокруг одного из самых популярных в мире сайтов тайных знакомств — Ashley Madison — обрастает все новыми последствиями. Сегодня стало известно о том, что к компании Avid Life Media, владеющей сайтом, был подан коллективный иск в США. Передают Новости.Mail.ru со ссылкой на издание "Коммерсант"

Имя истца в документах не раскрывается. Сайт и управляющая им компания обвиняются в небрежности, вторжении в частную жизнь, а также нанесении морального ущерба, сообщает The Guardian.

В иске отмечается, что помимо раскрытия «крайне личной и компрометирующей информации» взлом базы данных привел к тому, что в общий доступ попала персональная информация миллионов людей: адреса, телефоны, имена и фамилии, данные кредитных карт.

Напомним, что в конце июля стало известно о том, что хакерская группа Impact Team взломала сайт Ashley Madison, который занимается тайными знакомствами людей, уже состоящих в браке.

На сегодняшний день клиентами сайта является более 37,6 млн человек. При этом хакеры не стали сразу публиковать все полученные незаконным путем данные. Злоумышленники дали время компании Avid Media Life на то, чтобы Ashley Madison, а также еще один сайт — EstablishedMen.com — были закрыты.

Однако руководство компании так и не пошло на это. В результате на прошлой неделе The Impact Team выполнила свое обещание и разместила в интернете данные всех пользователей сайта.

«Avid Life Media отказалась закрыть сайты Ashley Madison и Established Men. Мы показали… обман и глупость ALM и ее клиентов. Теперь каждый может увидеть свои данные», — говорится в заявлении The Impact Team, переданном в средства массовой информации.

При этом хакеры обратились со словами утешения к клиентам сайта: «Вам преподан урок. Изменитесь. Сейчас вам неудобно, но вы это преодолеете».

Но, к сожалению, преодолеть раскрытый обман смогли не все.

В понедельник полиция Торонто сообщила о двух случаях самоубийства, которые последовали за публикацией рассекреченных данных клиентов сайта. Никакие дополнительные детали происшедшего представители служб правопорядка не предоставили.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.