19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В МИД России назвали циничным заявление Яценюка

В МИД РФ назвали циничным заявление Яценюка о проведении общенационального опроса по вопросу единства Украины и децентрализации власти

 05.05.2014    
 2293    

В МИР РФ назвали циничным заявление Яценюка о проведении общенационального опроса по вопросу единства Украины и децентрализации власти - сообщает telegraf.com.ua

В Министерстве иностранных дел РФ назвали циничным заявление премьер-министра Украины» Арсения Яценюка о проведении общенационального опроса по вопросу единства Украины и децентрализации власти. Об этом сказано в комментарии МИД России в связи с заявлениями премьер-министра Украины Арсения Яценюка по «децентрализации власти» в Украине. Текст комментария обнародован на сайте ведомства.

«Обратили внимание на высказывания «и.о. Премьер-министра Украины» А.Яценюка, который заявил о том, что 25 мая 2014 года должен состояться некий общенациональный опрос, который будет касаться, в частности, «децентрализации власти». При этом он сообщил, что Кабинет министров Украины утвердил «свое видение региональной реформы». Отдельно говорится, что Правительство страны «готово к дополнительным гарантиям на соответствующей территории русскоязычному населению и языкам других национальных меньшинств». О каких конкретно «дополнительных гарантиях» идет речь не сообщается», - отмечается в комментарии МИД России.

В министерстве подчеркнули, что «подобные оторванные от реальной жизни планы киевских властей ничего кроме удивления не вызывают». «Неужели в Киеве всерьез рассчитывают, что в оставшиеся до 25 мая 2014 года дни можно провести серьезное обсуждение в украинском обществе, во всех регионах Украины важнейших вопросов будущего государственного устройства страны? Эти заявления особо циничны на фоне продолжающейся войсковой операции Киева против своего народа», - заявляют в МИД РФ.

По мнению российских дипломатов, проведение опроса только приведет к углублению кризиса в Украине. «Вместо начала широкой общенациональной дискуссии в стране относительно поиска путей выхода из глубокого политического и социально-экономического кризиса с участием всех политических сил и всех регионов киевские власти занимаются организацией бутафорских акций. Ни к чему, кроме дальнейшего углубления кризиса в стране, это не приведет», - сказано в комментарии МИД.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3266
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.