25.04.2024

Московский «Локомотив» одержал волевую победу над «Краснодаром» (+видео)

В центральном матче 7-го тура чемпионата России московский «Локомотив» одержал волевую победу над «Краснодаром».

30.08.2015
 1598

«Локомотив» — «Краснодар» 2:1

Голы: 18 Ньяссе, 56 Касаев – 11 Смолов.

Локомотив – Гильерме, Чорлука, Денисов, Шишкин, Пейчинович, Тарасов, Коломейцев, Ндинга (Михалик, 46), Самедов, Касаев (Янбаев, 88), Ньяссе (Майкон, 71).

Краснодар – Дикань, Сигурдссон, Страннберг, Калешин, Гранквист, Мамаев, Газинский (Ахмедов, 61), Петров, Лаборде (Быстров, 46), Смолов, Ари (Вандерсон, 67).

Предупреждения: Лаборде (21), Тарасов (30), Чорлука (32), Газинский (34), Страннберг (39).

С первых минут команды активно вошли в игру, и уже на 2-й минуте Ниассе ударом с 18 метров пробил рядом со штангой. У краснодарцев по началу долгое время ничего в атаке не получалось, но, первая же внятная атака гостей привела к взятию ворот — Смолов в одиночку прошел с центра поля и точным ударом в дальний угол отправил мяч в сетку.

Пропустив, «Локомотив» ринулся отыгрываться, и уже спустя 7 минут сравнял счет — Ниассе, получив мяч на ход, упустил момент для удара и упал в штрафной, но, уже лежа на газоне сумел проткнуть мяч мимо Диканя. На исходе получаса Смолов едва не повторил свой первый гол, но на этот раз Гильерме сумел парировать удар россиянина. В результате, в первом тайме болельщики голов больше не увидели.

После перерыва команды стали действовать более собрано и на 56-й минуте «железнодорожники» были близки к тому, чтобы выйти вперед — Тарасов, приняв мяч в штрафной, в падении через себя сумел пробить в дальний угол, но за гостей сыграла штанга. В следующей же атаке уже Дикань спасал «Краснодар» после удара Ниассе, а оказавшийся первым на добивании Касаев с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

Гости побежали отыгрываться, однако плотная игра «Локомотива» в центре поля не позволяла «быкам» часто создавать моменты у своих ворот. За 20 минут до конца третий мяч побывал в воротах «Краснодара», но из-за фола Ниассе на Дикане мяч был справедливо не засчитан. В результате, счет на табло больше не изменился — 2:1, волевая победа «Локомотива», который поднялся на второе место.

По материалам: bestgoal.tv