28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Несколько способов как избавиться от головной боли

Самый лучший рецепт — побольше позитива и движения, и тогда у головной боли не будет шансов проникнуть в твою насыщенную приятными событиями жизнь.

 31.08.2015    
 1646    
    Жизнь

Несколько способов устранить надоедливую головную боль приятными и полезными способами - передает telegraf.com.ua

1. Эфирные масла

Эфирные масла являются одним из самых лучших натуральных средств, которые помогут облегчить головную боль. И все благодаря их аромату и способу нанесения.

Например, масло лаванды эффективно борется с головной болью, избавляет от стресса и напряжения. Легкими массирующими движениями втирай несколько капель чудо-масла в виски, и уже через несколько минут его благородный запах устранит боль.

Также очень хорошее и полезное воздействие оказывают масла с экстрактом мяты, бессмертника, гвоздики и эвкалипта.

2. Йога

Головная боль может быть следствием напряжения и стресса, тогда на помощь придет йога. Этот вид упражнений, соединенный с духовными практиками, поможет, если в причине боли головы заложена боль в шее.

Сядь в позу кошки и делай наклоны головы вперед. В такой позиции шея максимально расслабляется.

Встань на руки и колени. Медленно прогибай спину вверх и прижимай подбородок к груди, потом прогибай позвоночник вниз и прижимай голову максимально к спине. На самом деле любая поза из йоги поможет телу расслабиться, главное - правильное дыхание.

3. Чай

Кружка ароматного чая приведет нервы в порядок и сделает день чуточку приятней. Тем более что есть несколько специальных видов чая, в составе которых специальные успокоительные компоненты. Самые эффективные - это чай из ромашки или корня валерианы. Надоела мигрень - завари имбирный чай.

4. Прогулка

Если головная боль появилась как следствие того, что ты весь день просидела дома или, не отрываясь от компьютера, в кабинете, то прогулка по парку поможет избавиться от приобретенной головной боли. Естественно, данный вариант неуместен, если боль вызвана простудой или аллергией на природные явления.

И чем интересней будет прогулка, тем больше шансов избавиться от недуга. Можешь взять с собой домашнего любимца или заваренный в чашке-термосе "правильный" чай, о котором мы рассказывали выше. Плеер или другие гаджеты - не лучшие спутники для такой прогулки. Ведь они только раздражают психику, лучше насладиться звуками живой природы, чем ее электронными подделками.

5. Контрастные компрессы

Иногда на помощь могут прийти либо грелка, либо пакет со льдом, все зависит от причины боли. Стоит приложить тепло, если ты чувствуешь напряжение. Такой вид компресса поможет расслабить мышцы, и боль уйдет. Если же голова болит как отголосок от ноющей шеи, тогда следует приложить тепло именно к шее, и боль отступит. Также можно приложить к голове пакет со льдом, это снимет воспаление, которое тоже может являться причиной головной боли.

6. Больше воды

Недостаточное количество воды в организме - одна из причин того, что голова дала о себе знать. Уже давно доказано, что обезвоживание организма является одной из главных причин мигрени и обычной головной боли. Помни, что кофе "высасывает" воду из организма, поэтому это не лучшее лекарство при такой боли.

7. Отдых и переключение внимания

Не забывай чередовать работу с отдыхом.

Каждый час нужно делать перерывы и переключать внимание. Тогда голова будет свежее и ты даже можешь забыть о том, что она начала тебя беспокоить.

А самый лучший рецепт - побольше позитива и движения, и тогда у головной боли не будет шансов проникнуть в твою насыщенную приятными событиями жизнь.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.