28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Британии создали идеальное средство от морской болезни

Ученые из Соединенного Королевства предлагают использовать для облегчения симптомов морской болезни разряды электрического тока.

 06.09.2015    
 1616    
    Жизнь

Для этого планируется создать специальное мобильное устройство, которое будет воздействовать на участки мозга, отвечающие за координацию движения. Доклад на эту тему опубликован в медицинском журнале Neurology.

Морская болезнь, как полагают ученые, возникает, когда мозг получает противоречивые сигналы о движении из органов зрения и вестибулярного аппарата. Чтобы устранить этот дискомфорт, возникающий при езде на автомобиле, во время катания на аттракционах или морской прогулке на яхте, предлагается воздействовать электрическим током на кожу над той частью мозга, которая отвечает за обработку импульсов движения.

В научно-исследовательских испытаниях 20 добровольцев были посажены на специальное кресло, имитирующее укачивание. Десять из этих людей подвергались незначительным ударам тока, в то время как остальные участники эксперимента получали фиктивное лечение.

В результате те, на ком испытывали разряды, продержались в «кресле космонавта» на 207 секунд дольше и восстанавливались намного быстрее. Кроме того, ученые не заметили побочных эффектов от лечения током.

«Люди, которые используют таблетки от укачивания, как правило, становятся сонными. Эффективность разработанного нами метода лечения морской болезни очень близка с действием лучших лекарств, но при этом он не имеет побочных эффектов», - отметил профессор из Имперского колледжа в Лондоне Майл Грести.

Исследователи надеются, что через 5-10 лет они создадут и запустят в продажу устройство, которое будет проводить электрический ток к мозгу через обычные наушники. Этот аппарат может напоминать электростимуляторы, которые сейчас широко используются для снятия болей в спине.

На данный момент британцы ищут партнеров для разработки устройства от укачивания и говорят, что этой идеей уже заинтересовались военные, которые часто сталкиваются с морской болезнью во время пилотирования и службы на кораблях.

По материалам: medikforum.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.