28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Киеве некоторые службы такси подняли тариф на 25–50 копеек за километр

Таксисты жалуются, что и такие цены их не спасают, а киевляне отмечают, что вызвать машину стало сложнее.

 10.09.2015    
 1505    

В столице начало дорожать такси. Так, некоторые службы уже подняли тариф на 25–50 копеек за километр - передают Вести

ПЕРЕСТАЮТ БРАТЬ ВЫЗОВЫ

В разных службах подорожание клиентам подали по-разному. В одних при вызове автоответчик сообщает о повышении тарифа на 10%, в других водители говорят, что при поездке за километр придется добавить 25 коп. днем и 50 — ночью. В результате средняя поездка на 10 км в спальный район по ночному тарифу стала дороже на 5 грн, а поездка из центра в Борисполь с 240 грн подскочила до 260 грн. Впрочем, водители дешевых служб такси сетуют, что и с новым тарифом возить людей не слишком выгодно.

«Сообщили, что будет повышение тарифов, ну мы все и обрадовались, ведь те цены, по которым сейчас возим пассажиров, до абсурда малы, — делится с «Вестями» таксист одной из городских служб Виталий Панфилов. — Но прибавка мала, уходит на прогрев авто, особенно вечером, когда температура становится меньше. В службе говорят, что теперь выгодно работать по ночам, да вот только клиентов ночью практически нет. У меня за прошлую ночь было пять часов простоя. Больше бензина сжег».

«Я уже год не работаю со службами. У них тарифы невыгодные. Вожу постоянных клиентов и тех, то останавливает с руки. Так на 15–20 гривен больше выходит заработать за рейс. К примеру, с Героев Днепра до центра можно заработать 90 гривен. В то время, как в службе за это же расстояние — 69–70 гривен. А ребята сейчас из дешевых служб массово уходят или хитрят. Если тариф низкий — попросту не берут заказ, клиенту рано или поздно приходится накинуть десяточку», — говорит нам таксист с Оболони Владислав Скорецкий.

О том, что вызвать такси стало сложнее, особенно в вечернее время, говорят и жители столицы. «Заканчиваю работу поздно, приходится ехать на такси, так последнее время по минимальному тарифу — он у меня 33 гривни — уехать невозможно», — говорит нам житель ул. Воровского Евгений С. В самих же службах такси о подорожании говорят неохотно. «Тариф подняли в связи с увеличением затрат на амортизацию автомобилей. Для того чтобы наши водители могли оказывать услуги на надлежащем уровне, было принято решение о повышении тарифа», — говорят нам в RedTaxi.

ОЧЕРЕДНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ В ОКТЯБРЕ

В «Украинской таксомоторной ассоциации» считают, что службы просто воспользовались началом нового сезона и взвинтили цены на 15%.

«Рыночных оснований повышения цены нет, но службы воспользовались сезоном и ростом спроса на услуги такси», — говорит нам руководитель ассоциации Андрей Антонюк. И, по его мнению, это не предел: с конца октября стоит ждать повышение цены еще на 10% в связи с похолоданием.

Впрочем, и те, кому запретили повышать цены. «В аэропорту «Борисполь», установили запрет на повышение тарифа. Тут, как и раньше, будет 10 гривен за километр. Но взамен водителям снизили абонплату с 500 до 250 гривен в месяц», — говорит Антонюк.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2444
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.