23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«У правительства нет политической воли для реформирования здравоохранения» — нардеп

Ольга Богомолец обвинила правительство в отсутствии политической воли для проведения реальной реформы медицинской отрасли.

 15.09.2015    
 1518    

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» и глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец обвинила правительство в отсутствии политической воли для проведения реальной реформы медицинской отрасли.

Богомолец отметила, что реформа здравоохранения «буксует» по причине отсутствия воли высшего руководства, уточнив при этом, что под «высшим руководством» она имеет в виду Кабинет министров Украины.

Она также заявила, что не хочет возглавлять Министерство здравоохранения, поскольку в вертикали Кабмина нет доброй воли к прозрачной работе.

«Я неоднократно обращалась к министру с просьбой передать материалы по государственным закупкам, проведенным в прошлом году, в Генеральную прокуратуру. Они были проведены с нарушениями. Министр меня не услышал, то есть услышал наверняка, но материалы не передал», – говорит Богомолец.

При этом депутат отметила, что если бы премьер-министр Арсений Яценюк не одобрял работу министра здравоохранения, то быстро сменил бы его

«Во время единственной проведенной Минздравом за год коллегии, на которой присутствовал премьер, я еще в мае заявила, что работа Министерства провалена. Премьер сказал: ай-яй-яй, еще даю министру время до сентября месяца. Я попросила премьер-министра уделить мне время для того, чтобы поговорить о проблемах с реформой. В ответ, к сожалению, тишина», – пожаловалась Богомолец.

Резюмируя, политик отметила, что за проваленную работу Минздрава должна также нести ответственность и Банковая, поскольку назначение главы министерстваАлександра Квиташвили – инициатива главы АП Бориса Ложкина.

Сам же Квиташвили уверен, что проведение реформ саботирует именно комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения, который возглавляет Ольга Богомолец. Также глава Минздрава пообещал, что если Верховная Рада не примет его реформы, то он уйдет в отставку. К слову, сегодня у господина Квиташвили будут все шансы выполнить свое обещание: согласно сегодняшней повестке дня, Верховная Рада все-таки рассмотрит вопрос отставки грузинского реформатора.

По материалам: Власти.нет


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3591
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22650
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.