23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Днепр» – «Лацио» при пустых трибунах: болельщики бронируют спортбары

Сегодня в Днепропетровск возвращается большой европейский футбол. «Днепр» стартует в групповом турнире Лиги Европы матчем против итальянского «Лацио».

 17.09.2015    
 3193    
    Спорт

Последний раз днепропетровцы играли дома в еврокубках больше полутора лет назад – 20 февраля 2014 года. Сообщает segodnya.ua

Правда, игру с римлянами болельщики не смогут увидеть своими глазами – клуб наказан матчем при пустых трибунах за беспорядки фанатов в прошлом сезоне.

Напомним, в прошлой Лиге Европы "Днепр" принимал соперников в Киеве на "Олимпийском" – из-за близости к зоне военных действий в УЕФА сочли невозможным проводить международные встречи в Днепропетровске. Вопреки этому команда добралась до финала.

Нынче чиновники свое решение пересмотрели. Но за то, что болельщики "Днепра" выбежали на поле "Олимпийского" после полуфинала с "Наполи", клуб был наказан.

"Обидно, что из-за выходки отдельных людей страдают все днепропетровские любители футбола, – поделился с нами болельщик Сергей. – Вроде бы и дома матч, а смотреть его все равно придется по телевизору".

Другой вариант – смотреть футбол в баре. "У нас на вечер четверга уже все забронировано, хотя обычно даже в день матча столики еще есть, – рассказал накануне игры сотрудник одного из спортбаров Юрий. – Может, с точки зрения выгоды мы должны радоваться санкциям УЕФА, но на самом деле жалко, что наша команда с таким именитым соперником, как "Лацио", будет на пустом стадионе играть".

А экс-игрок "Днепра" Максим Калиниченко признался "Сегодня", что вовсе является противником подобных дисциплинарных мер: "Я считаю, если произошел неприятный инцидент – штрафуйте стадион, клуб, переносите игру на нейтральное поле. Что угодно делайте, но играть при пустых трибунах нельзя".

Впрочем, благодаря тому, что игра будет проходить в Днепропетровске, а не в Киеве, подготовка команды к матчу с итальянцами прошла "в штатном режиме". За день до поединка подопечные Маркевича провели открытую тренировку на своей базе в Приднепровске. Занятие длилось ровно час, журналистам разрешили присутствовать только на первых 15 минутах. Впрочем, в любом случае, итальянские шпионы замечены на занятии не были, только представители украинских СМИ.

Среди разминающихся футболистов был замечен и восстанавливающийся после травмы Роман Зозуля. Выглядел он весьма бодро. Однако в матче с "Лацио" форвард не сыграет, он хотя и приступил к тренировкам, будет готов ориентировочно только в октябре.

"Завтра "Днепру" будет очень тяжело, – считает Максим Калиниченко. – На днепрян теперь соперники смотрят иначе – как-никак, финалист Лиги Европы. Днепропетровской команды будут опасаться и настраиваться на нее по-особенному. Посмотрим, как проявят себя новички команды. Для уровня чемпионата Украины они неплохи, а вот Европа станет для них лакмусовой бумажкой".

Калиниченко даже рискнул дать прогноз на предстоящую игру. "Думаю, "Лацио" в Днепропетровске не проиграет. Очень хочу ошибиться, но думаю, что итальянцы выиграют со счетом 1:0. Тем не менее буду всей душой болеть за то, чтобы мой прогноз оказался ошибочным", – говорит футболист.

На территории Украины прямую трансляцию матча "Днепр" - "Лацио" осуществляют телеканалы "Украина" и "Футбол 1". Матч начнется в 22:05 по киевскому времени.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73523
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29162
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74484
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.