19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Если Мосийчука оправдают, должны сесть те, кто его обвиняет» – нардеп

Народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь заявляет, что задержанный «радикал» Игорь Мосийчук в случае совершения преступления, должен понести ответственность

 17.09.2015    
 1554    

Народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь заявляет, что задержанный "радикал" Игорь Мосийчук в случае совершения преступления, должен понести ответственность, но его задержание в здании парламента противоречит закону. Об этом он сказал в эфире "5 канала" - передает Сеодня

"Такого, наверное, парламент не видел уже давно, разве что с момента задержания депутата Хмары в 90 году, хотя я ничего не хочу сравнивать. Но Клюеву дали возможность выступить на сессии Верховной Рады, когда ему предъявляли обвинения. Здесь не дали слова выступить. Это все произошло за 5 минут ... Клюеву дали возможность убежать, Мосийчук не убегал", – сказал он.

Он также добавил: "Когда я вижу, что руководитель УГО, охранник президента Гелетей ведет за собой 30 представителей Службы безопасности, он что – ими управляет? Он что – следователь? Какое право он имеет задерживать, вести и руководить операцией по задержанию? Есть процедурные вещи".

По словам Чижмаря, задержанный "радикал" Игорь Мосийчук в случае совершения преступления, должен понести ответственность, но его задержание в здании парламента противоречит закону.

"Человек должен отвечать, если несет ответственность, но мы бы не хотели, чтобы сегодня, скажем, ради закона нарушался сам закон, потому что это тот прецедент, когда завтра можно любого депутата по свидетельствам любого человека арестовать ... Если мы строим демократическую страну, даже ответственность человек должен нести в соответствии с законом и право выступить, защититься должно быть", – сказал он.

Нардеп также добавил, что в случае признания Мосийчука невиновным в совершении преступлений, ответственность должны понести все, кто причастен к этой политической провокации.

"Что там произошло или не произошло даст следствие, суд. И мы бы хотели, чтобы в ускоренном порядке, а не растягивали это на годы ... они должны быстро подать материалы в суд, и суд должен также быстро вынести решение. Виновный – будь добр неси ответственность, находись в соответствующих местах. Не виновен – тогда должны понести ответственность все, кто причастен к этой политической провокации и к этой политической расправе", – отметил Чижмарь.

Напомним, что сегодня на заседании Верховной Рады генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором четко видно, как нардеп из Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку.

После этого депутаты дали согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

Позднее в здание парламента вошли сотрудники СБУ, которые задержали Мосийчука, посадили в машину и увезли, предположительно, в ГПУ.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3270
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.