19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Хозяйке на заметку: Как выбрать белье из натуральной шелковой ткани

Комплект из шелкового белья является желанным для многих семей. Лучший из лучших — так его величают многие. Надо сказать, не безосновательно, пусть и нескромно.

 19.09.2015    
 1737    
    Жизнь

Лучший из лучших - так величают шелк многие. Летом под шелковым бельем свежо, а в суровые зимние вечера оно согреет вас своим уютом. Шелк не может вызвать аллергию в принципе.

Кто-то берет белье из-за его мягкости и нежности, кто-то просто хочет создать атмосферу изысканности в своей спальне. Для шелкового постельного белья характерна упругость, мягкость, долговечность и практичность.

В таком белье никогда не появится грибок и бельевые клещи. Шелковое белье обеспечивает не только изысканный комфорт, но и глубокий здоровый сон. И еще у него есть почти волшебное свойство улучшать циркуляцию крови. Поистине - целебное белье.

Какой цвет лучше выбрать?

В выборе цвета постельного белья из шелка трудно ошибиться. Шелковое белье будет отлично смотреться в любой цветовой гамме.

И не надо вестись на моду. Белье вы возьмете надолго, а мода поменяется через год. Берите сразу такое, какое хотите. Помните, что каждая расцветка формирует настроение и восстановление сил. Все-таки в спальне мы проводим треть своей жизни. Поэтому мелочей в жизни не бывает.

Если есть желание и возможность приобрести несколько комплектов такого белья — пусть тогда они будут максимально отличаться по цветовой гамме. Так у вас будет возможность менять образ спальни и, вообще, жизни.

К слову, если вы решили приобрести постельное белье для ребенка, то лучше обратиться в специализированный магазин, например такой как "ISSI". В ассортименте не только товары из шелка, но и белье для новорожденных, детское постельное белье, детские халаты, покрывала и одеяла для детей.

Стоит отметить, что этот магазин предлагает элитное постельное белье от производителей из самых разных стран: Турции, Франции, Испании, Италии, Индонезии, Бельгии, Сирии, России, а также Украины. Сам магазин находится по адресу http://www.issi.com.ua/cat/125/

Натуральный шелк или заменитель?

Есть заменитель шелка - вискоза. Она вроде бы не уступает шелку по качественным характеристикам. Но все-таки у нее нет тех волшебных свойств притягательности, которое есть у шелка.

Если встала проблема отличить материал, то приложите его к телу. Шелк моментально станет теплым, ткань с искусственными вкраплениями будет прохладной еще 2-3 секунды.

Если поджечь ниточку шелка, то образуется уголек с запахом кости или пера и кости, легко превращающийся в труху. Ну и еще один важный показатель - рисунок на внешней и внутренней стороне белья должен быть одинаков.

Как ухаживать за шелком.

Качество постельного белья из шелка высочайшее, но есть свои тонкости при уходе за ним. Во первых - только ручная стирка. Максимум в машине-автомате в режиме деликатной стирки. Само собой на минимальной температуре - 30 градусов Цельсия.

После стирки не выкручиваем, словно любимую кошку после купания, просто сушим в проветриваемом помещении, желательно в полностью расправленном виде.

Никакого солнца, "чтобы поскорее высохло". Никаких отбеливателей. Нет, рисунок с вашего белья не останется полностью в стиральной машинке, да и частично тоже. Но белье может значительно потускнеть, особенно относительно первоначального вашего впечатления после принесения его из магазина.

Гладить можно, только осторожно. Теплый утюг по немного влажному шелковому белью.

Сейчас шелковое белье стало вполне доступно благодаря современным достижениям - ученые выработали процесс производства более тонкого белья, что не уменьшает качества, но уменьшает цену.

По материалам: Владимир Мананников - dobro.pw


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.