20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Новый гендиректор «Укрнафты» должен сделать публичное заявление», — Арсений Яценюк

Новый гендиректор «Укрнафты» должен сделать публичное заявление, что не будет получать никаких других средств помимо предусмотренной контрактом зарплаты, заявил Арсений Яценюк.

 20.09.2015    
 1517    

Новый гендиректор «Укрнафты» Марк Роллинз после подписания контракта должен сделать публичное заявление, «что кроме тех средств, которые он будет получать по контракту в виде заработной платы и бонуса, он не будет получать никаких других финансовых ресурсов от всяких сторон этого соглашения», - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Парламенте в пятницу, 18 сентября.

«Чтобы не было так, что за спиной есть какое-то скрытое соглашение и кто-то будет иметь влияние на руководителя «Укрнафты», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк отметил, что такое публичное заявление, если оно нарушено, «является предметом рассмотрения в международных судах».

Глава Правительства отметил, что уже обратился с этим к Министру энергетики и угольной промышленности и Председателю правления НАК «Нафтогаз» Украины.

Арсений Яценюк напомнил, что Парламент принял правительственный законопроект относительно возвращения государственного контроля над компанией «Укрнафта», 51% которой принадлежит государству, а 49% - частным акционерам:

«Было проведено общее собрание акционеров. В результате проведения собрания была избрана независимая фигура - Марк Роллинз, который должен возглавить «Укрнафту».

На прошлой неделе, подчеркнул Глава Правительства, он вместе с Председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым провел встречу с Марком Роллинзом.

Арсений Яценюк отметил, что основная задержка в подписании контракта «была связана с ключевым пунктом – это ответственность председателя правления «Укрнафты» за выплату дивидендов, и не только выплату дивидендов, но и вообще за финансово-хозяйственную деятельность компании».

Общий объем невыплаченных дивидендов «Укрнафты», напомнил он, за 2013 год составляет 1 миллиард 780 миллионов гривен, а за 2014 год, до распределения части прибыли государства, - около 600 миллионов гривен.

После проведенных переговоров, сообщил Арсений Яценюк, будущий председатель правления «Укрнафты» согласился включить соответствующий пункт контракта.

«Кабинет Министров Украины рассмотрел вопрос и поддержал позицию Минэнергоугля и НАК «Нафтогаз Украины» относительно одобрения этого контракта, и на 28 сентября назначен наблюдательный совет, который и утвердит контракт», - отметил Арсений Яценюк.

После вступления в силу контракта и после вступления Марка Роллинза в должность он имеет 30 дней на полную замену правления: «Он несет полную ответственность за деятельность компании».

Источник: kmu.gov.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3346
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22650
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1714
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3294
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.