18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Драгоценные камни: на какие группы они делятся и каково их влияние на организм человека

Давно известно, что многие драгоценные камни обладают, как положительными, так и отрицательными свойствами. Но есть и такие, которые не оказывают на человека совершенно никакого влияния.

 22.09.2015    
 5197    
    Жизнь

Добывают драгоценные камни уже очень давно и, в зависимости от их происхождения, различаются и способы их добычи.

Одни из них находятся непосредственно на поверхности земли. Отколоть тот или иной вид от породы не составляет особого труда и не занимает слишком много времени. Зачастую для это используют обыкновенные инструменты, как например, молоток, зубило, лом. Для добычи драгоценных камней из коренных пород используют открытые карьеры либо подземные горные выработки.

Также есть россыпные месторождения, которые обрабатывают вручную способом промывки либо же с использованием драг. В таких месторождениях образуются минералы, выветренные из материнской породы и перенесенные в другое место потоками воды.

Не зависимо от способа добычи, эти камни после полировки или огранки, обладают очень красивым внешним видом, а из-за редкости они еще и достаточно дорогостоящие.

Такие камни нашли широкое применение в производстве ювелирных изделий. В особенности большой популярностью они пользуются у представительниц слабого пола.

Считается что ювелирные украшения с драгоценными камнями, которые носят люди, делятся на три группы: те, которые никак не влияют на здоровье и энергетическое состояние организма человека; те, которые имеют негативный признак такого влияния и те, которые имеют положительное влияние на организм.

В наше время, всё больше набирают популярность именно украшения с драгоценными камнями, которые не оказывают никакого влияния на человека, как на физическом так и на психологическом уровне.

Обычно, такие камни получены искусственным путем, а ювелирные изделия с такими камнями делает их наиболее безопасными для людей. К таким ювелирным украшениям, например, можно отнести украшения с фианитами, которые предлагает интернет-магазин "Milady"

Название "Фианит", этот камень получил в свое время в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН), где впервые был синтезирован. Фианит - это имитирующий алмаз синтетический материал. За рубежом этот камень еще называют джевалитом, даймонскваем и цирконитом.

Что же касается украшений с драгоценными камнями отрицательно влияющими на организм человека, то люди в последнее время стараются одевать их как можно реже. Причиной этому, конечно же, становиться ухудшение самочувствия.

Результаты последних исследований показывали, что спустя некоторое время после использования таких украшений, у большинства респондентов, принимающих участие в эксперименте, возникала мигрень, боли в пояснице и груди, тошнота, слабость, тяжесть и «непонятный жар» во всём теле.

Причем эти недомогания проявлялись не сразу, а лишь на следующий день или через какое-то время.

На основании всего вышеизложенного, можно сделать вывод: либо перед покупкой ювелирных украшений с натуральными драгоценными камнями нужно договариваться с продавцом о каком-то сроке возврата/замены покупки, либо - приобретать украшения с искусственными камнями, которые, между прочим, по внешнему виду отличить от натуральных сможет только специалист-ювелир.

Также не мешало бы напомнить, что драгоценные камни искусственного происхождения зачастую намного дешевле натуральных драгоценных минералов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18272
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.