29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Вы решили заняться бизнесом? Начинать с нуля трудно? Начните со сбора информации

Начинать с нуля всегда трудно. А решиться и начать бизнес с нуля еще труднее. Прежде всего, необходимо определиться каким бизнесом вы решили заниматься.

 23.09.2015    
 1722    

Вы можете заняться торговлей или медициной, а можете производить строительные материалы или нано материалы. Все дело в том, что для каждого вида бизнеса есть свои особенности. Прежде всего, это определенная ставка доходности и она будет, зависит от риска. Но обо всем по порядку.

Итак, Вы решили заняться бизнесом. Первым делом – идея самого бизнеса. Идея бизнеса может рождаться годами, а может и десятилетиями. Некоторые люди всю жизнь работали на государство или какую-нибудь компанию, и только выйдя на пенсию, решаются заняться собственным делом и открыть свой бизнес, но есть и более решительные люди и решение открыть свое дело к ним приходит гораздо раньше.

Идею для своего бизнеса можно поискать в сети Интернет. Там можно найти множество предложений и советов чем именно вам бы хотелось заняться. Но судя по тому, как происходит в реальности, чтобы занять хоть какую то нишу из предложенных вариантов и обойти своих конкурентов, понадобиться очень много времени и средств.

Но сбрасывать со счетов данную идею не стоит. Ведь все эти предложения, обсуждения, советы, могут подтолкнуть вас к чему то новому, к тому, чем никто еще не занимается, а это уже большой плюс в продвижении ваших идей и решение вопросов.

Важно выстроить правильно всю цепочку организации бизнеса с нуля. И это очень ответственное дело для успешного развития бизнеса, поэтому нужно приложить максимум усилий именно на этом этапе.

Начинать нужно с информации. Соберите всю информацию имеющеюся на данный момент, узнайте на каком уровне развития, находится данная технология, как в нашей стране, так и на западе. Здесь может помочь не только Интернет, но и эксперты. Экспертами могут стать ваши друзья, знакомые. Не стоит скрывать от друзей Ваше решение они не смогут нам навредить, так как вся идея храниться у вас в голове. Чем же могут помочь эксперты? Прежде всего, они станут источником информации, на основе которой вы составляете мнение о своем бизнесе. Это мнение необходимо для того, чтобы добавить или убрать некоторые моменты. Итак, идея готова и вы получили положительные отклики. Идем дальше.

Теперь начинаем работу с клиентами. Прежде всего, вам необходимо узнать мнение клиентов. Для этого составляем анкету, в которой клиенты будут оставлять свои отзывы о продуктивности вашего бизнеса. Не забывайте эти отзывы анализировать и продвигаться дальше. У вас возникнет вопрос, «Как получить положительный отзыв и несуществующем товаре?» Ну, это уже ваше решение, ведь это ваш бизнес и принимать решение можете только Вы сами.

Могут дать только один совет, все стоит сразу расстраиваться и пугаться, Вы должны верить в себя и иметь хорошую мотивацию. У вас будет катастрофически не хватать времени, ведь бизнес забирает много не только сил, но и времени. И вы должны быть стойкими до конца. Да и еще не забывайте анализировать и административную ситуацию, а именно как будет относиться к вашему бизнесу администрация города. Не стоит забывать что от того как будет относиться к вашему бизнесу администрация города будет завесить и ваш успех. Есть множество примеров гибели прекрасных начинаний, когда у них нет поддержки со стороны городской администрации и наоборот, бизнес, построенный на уголовной преступности становиться успешным, при этом люди, открывшие этот бизнес еще, и становятся почетными гражданами города и получают знания и дипломы.

Ну, мы надеемся, что ваш бизнес не будет встречать препятствий со стороны властителей города, но не стоит выбрасывать это из поля зрения. Для полной уверенности вам необходимо подумать над вопросом о том, кто может стать вашим покровителем. Без покровительства вам не обойтись, уж так устроен наш мир и менять это не стоит.

И, наконец, самое главное – деньги. Вы можете называть это разными словами: финансы, наличные, денежная масса и т.д., но смысл от этого не изменяется все это деньги. Не у всех есть деньги дл начала бизнеса и чаще всего приходится думать о том, где взять деньги на реализацию вашей идеи. И не думайте, что это нужно делать только один раз, скорее всего это будет повторяться не раз. Многолетняя практика говорит о том, что начинать бизнес не легко и одним из трудных моментов является финансирование.

Для решения этой проблемы можно найти несколько решений. Прежде всего, это ваши собственные накопления. Но не забудьте, что эти финансы быстро кончаются, а деньги будут еще нужны. Тогда приходится прибегать к помощи банков и брать кредит. Но при использования кредита не забудьте подумать над вопросом его отдачи это может быть либо процент от вашего дохода, что наиболее приемлемый вариант, но может быть и отдача доли предприятия, что гораздо хуже.

Источник: upandown.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2445
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.