28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Утепление частного загородного дома или коттеджа — первым делом обратите внимание на окна

Как избавить себя от внушительных расходов, связанных с нестабильностью и постоянным ростом цен на энергоносители? Задумайтесь об утеплении дома — результат не заставит себя долго ждать.

 23.09.2015    
 1925    
    Жизнь

Нестабильность экономической ситуации в стране, с которой связан рост цен за энергоносители, например ежемесячная плата за газ, сейчас никого не оставляет равнодушным. Тем более, если у вас есть загородный дом, коттедж или дача.

Расходы на отапливание частного дома, были и всегда будут больше, чем расходы на отапливание квартиры в многоэтажке. И проблема даже не в том, что в частном секторе нет централизованного отопления, а в разнице самой жилой площади между обычной квартирой и отдельностоящим домом.

Не важно, вы только планируете строительство своего дома или уже приобрели его у других хозяев - первым делом нужно обратить внимание на окна. Да, именно через окна, а точнее через щели в оконных проемах ваш дом теряет драгоценное тепло в осенне-зимний период. А значит на поддержание комфортной температуры внутри строения вам потребуется расходовать больше и больше энергоресурсов.

Утеплить наружный фасад - дело конечно нужное, но если у вас установлены старые деревянные окна (пусть пока и в довольно хорошем состоянии) удержать тепло внутри будет довольно проблематично.

На сегодняшний день, рынок металлопластиковых окон (окон ПВХ) просто огромен. Это благоприятно сказывается не только на доступной цене, но и на большом ассортименте. Также огромен выбор, как фирм-производителей, так и внешний вид окон, технологий сборки, типов стеклопакетов и оконной фурнитуры.

Десятки лет уже ни у кого не возникает сомнений, что качественные окна способны оберегать ваш дом от холода, жары, шума, пыли и дождя, а современные пластиковые окна для загородного дома обладают практически всеми необходимыми данными, чтобы иметь энергосберегающие свойства: специальные стеклопакеты, уникальные рамы и превосходная мультифункциональная фурнитура.

Компаний, которые предлагают пластиковые окна, сейчас также довольно много. Например, компания «ЭкоПластика» готова предложить вам не только качественные пластиковые окна, но и окна нестандартной формы, цветные окна, а также витражи.

Производители в свою очередь постоянно предлагают все более совершенную продукцию, используя в разработках инновационные материалы и нестандартные конструкторские решения.

Не помешает обратить внимание и на самый видимый и очень важный элемент металлопластикового окна - стеклопакет. Он занимает около 80% всей конструкции и представляет собой герметичные камеры из стекол, соединенных дистанционной рамкой.

Стекла также бывают разные. Например энергосберегающее стекло – это изделие с низкоэмиссионным покрытием, обладающим высоким коэффициентом сопротивления теплопередачи, что в свою очередь позволит эффективно сохранять тепло в вашем доме.

В выборе окон для своего дома, не стесняйтесь консультироваться у менеджеров. Технологий производства и нюансов строений металлопластиковых окон сейчас настолько много, что разобраться во всем самому довольно сложно. Плюс ко всему, компетентные специалисты всегда подскажут какой именно тип окон подойдет именно вашему дому.

Сохраняйте тепло, создайте уютную обстановку в своем доме и конечно же экономьте.

Источник: vashgolos.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.