25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Маккаби» Тель-Авив – «Динамо» Киев, анонс матча 2-го тура

Киевское «Динамо» постарается добыть победу на поле тель-авивского «Маккаби», который на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА не играл с 2004 года.

 29.09.2015    
 1878    
    Спорт

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – «Динамо» (Киев, Украина), 29 сентября, начало – 21:45, Хайфа, стадион «Самми Офер». Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1».

Главный арбитр – Давид Фернандес Борбалан (Испания)

Предыдущие встречи
• Команды встречались на групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2011/12. Матч в Тель-Авиве завершился со счетом 1:1, а в Киеве – с результатом 3:3.

• Идейе Браун вывел вперед команду Юрия Семина в первой игре в Израиле. Ответный мяч еще до перерыва провел Дор Миха – один из трех игроков того состава, продолжающих выступать за «Маккаби».

• Олег Гусев дважды поразил ворота подопечных Эльфаси Джека в ответной встрече в Киеве. Евгений Хачериди стал одним из двух игроков «Динамо», заработавших удаление в тот вечер.

• Матч 29 сентября 2011 года в Тель-Авиве команды провели в следующих составах:
«Маккаби»: Хаймов, Нивалдо, Альберман (Лугасси 46), Медунянин, Даббур (Ицхаки 62), Цив, Миха, Йейни, Колаутти, Веред, Пунчец (Исраилевич 71).

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Вукоевич, Попов, Шевченко, Алиев (Гусев 60), Ярмоленко, Браун (Милевский 83), Гармаш (Аруна 27), Юссуф.

История противостояния

«Маккаби»
• «Маккаби» впервые за 11 лет играет на групповом этапе Лиги чемпионов. В первом туре израильский клуб со счетом 0:4 проиграл на выезде «Челси».

• Благодаря победе над «Базелем» по правилу выездного гола в раунде плей-офф чемпион и обладатель Кубка Израиля лишь во второй раз пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Матч в Швейцарии завершился со счетом 2:2, а в Тель-Авиве команды забили по голу.

• Эран Захави забил семь мячей в квалификации этого розыгрыша. Борьбу в турнире «Маккаби» начал со второго отборочного раунда, в котором разгромил мальтийский «Хибернианс», крупно победив дома (5:1) после поражения в гостях с минимальной разницей в счете (1:2).

• В третьем отборочном раунде «Маккаби» вновь проиграл первый матч причем с тем же счетом – 1:2. Тем не менее израильтяне прошли «Викторию». В Чехии израильтяне победили с результатом 2:0, а оба мяча забил Захави.

• «Маккаби» оказался в одной компании с тремя бывшими обладателями Кубка чемпионов, «Баварией», «Ювентусом» и «Аяксом», когда в последний раз играл в основной сетке турнира – в сезоне 2004/05. Израильтяне финишировали на последнем месте в группе.

«Динамо»
• После паузы длиной в два сезона киевляне вновь играют на групповом этапе Лиги чемпионов. В стартовом туре бело-синие принимали «Порту» и добились ничьей (2:2) благодаря голу Виталия Буяльского на 89-й минуте.

• Чемпион и обладатель Кубка Украины в 15-й раз играет на групповом этапе. В сезоне 2012/13 киевляне финишировали третьими в группе А, на восемь очков отстав от занявшего второе место «Порту».

• В том сезоне на старте группового этапа динамовцы не справились во Франции с «Пари Сен-Жермен» (1:4), а затем уступили в гостях и «Порту». Лишь в своем последнем матче на выезде украинский клуб смог не проиграть – матч в Загребе против местного «Динамо» завершился со счетом 1:1. Киевляне не выиграли ни одного из последних семи матчей в гостях на групповом этапе. В общей сложности бело-синие провели 31 поединок на данной стадии, но лишь в четырех из них праздновали успех.

Связи между командами и прочее
• В феврале 2012 года голы Гусева и Андрея Ярмоленко помогли сборной Украины победить Израиль (3:2) в товарищеском матче в Петах-Тикве. В составе хозяев играли Юваль Шпунгин, Захави и Таль Бен-Хаим 1. Цвета гостей защищали Хачериди, Александр Шовковский и Денис Гармаш.

• Эден Бен-Басат отличился в Тель-Авиве в матче с Португалией (3:3) в квалификации ЧМ-2014. Бен-Хаим 1 и Шпунгин также сражались за сборную Израиля в той встрече. Полузащитник киевского «Динамо» Мигел Велозу играл за гостей.

• Бен-Басат отличился и в ответном матче в Португалии (1:1), который прошел 11 октября 2013 года. В том поединке за гостей играли Захави и Бен-Хаим 1.

Факты о матче

«Маккаби»
• После первого тура группового этапа «Маккаби» 20 сентября со счетом 1:2 уступил дома «Хапоэлю» из Раананы, потерпев первое поражение в чемпионате.

• Обыграв в субботу «Маккаби» из Хайфы с результатом 2:0, тельавивцы прервали безвыигрышную серию из трех матчей в чемпионате и Лиге чемпионов. Счет открыл Эден Бен-Басат, не забивавший с 8 февраля. Окончательный результат установил 20-летний Дор Перец, который забил свой дебютный гол в чемпионате.

• Носа Игиебор пропустил две игры из-за мышечного повреждения. У Деяна Радоньича травмирована спина.

«Динамо» Киев
• В субботу киевляне со счетом 2:0 победили «Говерлу». «Динамо» не проигрывает в чемпионате уже 37 матчей. Последнее поражение киевляне потерпели от донецкого «Металлурга» 27 апреля 2014 года – 1:2.

• В игре против «Волыни» 20 сентября Олег Гусев на 62-й минуте поразил ворота хозяев с пенальти, забив свой 50-й гол в премьер-лиге и 100-й в карьере. В матче с «Говерлой» последовал и 101-й.

• 23 сентября в первом матче 1/8 финала Кубка Украины против «Оболони» (2:0) вернулся на поле защитник Евгений Макаренко – это его первое появление в основном составе после полученной год назад травмы ахилла.

• В поединке с «пивоварами» впервые после возвращения из двухгодичной аренды в «Куинс Парк Рейнджерс» сыграл полузащитник Нико Кранчар. Предыдущий матч за «Динамо» он провел 17 марта 2013 года.

По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73757
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29288
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74612
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.