19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тягнибок подозревает, что «Свободу» хотят объявить террористической организацией

«Нас фактически хотят объявить их террористической организацией: меня — ее руководителем, а членов экономического совета партии — финансистами террористов» — сказал он.

 30.09.2015    
 1510    

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в интервью «Главкому» заявил, что его политическую организацию намерены объявить террористической в Украине.

«Вопреки нормам Конституции и украинского законодательства, министр внутренних дел уже назначил виновных, еще когда граната была в воздухе. Причем обвинил в этом всю «Свободу», несмотря на то, что у нас есть статья 62 Конституции, которая гласит, что уголовная ответственность - индивидуальная, а не коллективная. Так же, как во времена Гитлера, Сталина коллективно обвиняли», - считает Тягнибок.

«Мы располагаем информацией, что по протоколу это назначение виновных произошло еще до момента официального задержания подозреваемых. И они нарисовали фантастическую версию произошедшего: в их болезненном воображении Тягнибок вместе с несколькими заместителями накануне уехал на фронт, встретился с бойцами, якобы их проинструктировал, как они должны ту гранату бросать, а потом взял своих детей и пошел в гущу, где ту гранату должны бросать.

Нас фактически хотят объявить их террористической организацией: меня - ее руководителем, а членов экономического совета партии, которые одержат партию и обеспечивают легион «Свобода», - финансистами террористов», - добавил лидер политсилы.

Также он отметил, что в процессе следствия «у них все начало рушиться».

«Они думали «выбить признание» у мужчин. И подозреваемый Гуменюк, у которого его адвокату в райотделе удалось взять интервью, рассказал на камеру, чего от него хотели - признаться, что он является членом «Свободы». Это уже говорит о том, что им нужна была жертва - «свободовец».

Затем наши адвокаты рассказывали по показаниям всех ребят, что к ним в камеру подсаживали штатного криминалитета. Половина ребят рассказала о чеченце со свастикой, который их грузил, морально и психологически давил. И им вкладывали версию, что Тягнибок к ним ездил и что-то говорил - следователи заставляли их это признавать», - резюмировал Тягнибок.

Напомним, 31 августа под зданием Верховной Рады произошла потасовка участников митинга против внесения изменений в Конституцию Украины с правоохранителями. В ней принимали участие наиболее активные митингующие под флагами ВО «Свобода».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3252
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.