16.04.2024

Штанга помогла «Рубину» взять очко в матче с «Бордо» (+видео)

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы казанский «Рубин» благодаря каркасу ворот сыграл вничью с «Бордо».

02.10.2015
 1905

Рубин: Рыжиков, Камболов, Кверквелия, Кузьмин, Набиуллин, Кисляк, Оздоев, Карлос Эдуардо, Девич (Билялетдинов, 46), Портнягин (Дядюн, 74), Канунников.

Бордо: Каррассо, Ямбере (Сане, 89), Контенто, Гильбер, Паллуа, Морис-Беле, Шантом, Жюсси (Плашил, 58), Бийого-Поко (Хазри, 58), Севе, Кривелли.

Предупреждения:
Портнягин (46), Кривелли (56), Контенто (61), Кисляк (74).

Удаление:
Кисляк (80).

Команды со стартовым свистком ринулись вперед, стремясь забить быстрый гол, и на 5-й минуте Камболов едва не вывел «Рубин» вперед, но его удар со стандарта прошел чуть выше ворот. Ответ французов последовал тут же — Жюсси направил мяч над перекладиной, замкнув подачу с фланга.

Вскоре опасным ударом отметился Жильбер, пробив рядом с «девяткой» ворот Рыжикова, после чего соперники взяли перерыв, на время закрепившись в центре поля.

Следующий момент на исходе получаса создали хозяева — Кузьмин дальним ударом заставил вступить в игру Каррассо, а оказавшийся на добивании первым Девич не стал бить по воротам, упустив выгодный шанс отличиться. А на 34-й минуте казанцам повезло — после удара Севе со стандарта за хозяев сыграла перекладина. В результате, к перерыву команды счет так и не открыли.

После перерыва казанцы попытались за счет активности дожать соперника, и на 56-й минуте Канунникову не хватило чуть-чуть везения, чтобы положить мяч в «девятку». Поиграв 10 минут в обороне, «Бордо» начал принимать контрмеры, и на 65-й минуте за «Рубин» во второй раз сыграла перекладина — Кривелли, замыкая навес в штрафную, головой направил мяч в каркас ворот.

Следом форвард получил ещё один шанс, но его удар с дальней дистанции прошел рядом со створом. А за 10 минут до конца хозяева остались в меньшинстве — Кисляк получил вторую желтую карточку, и досрочно покинул поле. Тем не менее, «драконы» не оставляли попыток забить, хоть и играя большую часть времени в обороне. Но, в результате, голов забито не было — ничья, 0:0.

По материалам: bestgoal.tv