24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

ЛДСП: преимущества, применение, достоинства и недостатки

ЛДСП это та же древесно-стружечная плита, только покрытая сверху ламинирующим слоем, представляющим собой пропитанную меламином бумагу.

 10.10.2015    
 1844    
    Жизнь

Меламин обеспечивает влагостойкость мебели и ее устойчивость к высоким температурам. Кроме этого обработанная смолами меламина плита приобретает прекрасный внешний вид, не нуждаясь в дополнительной отделке. Механические дефекты также менее страшны такой плите. Все эти характеристики сделали ЛДСП излюбленным материалом мебельных производств.

В производстве мебели ЛДСП зачастую используется для изготовления кухонной мебели благодаря тому, что таким плитам не страшно воздействие высоких температур и влажности. Горячий предмет, поставленный на мебель из ЛДСП, не причинит ей никакого вреда, столешница из данного материала не боится царапин от резки ножом и воды, не деформируется под воздействием горячего чайника или кастрюли.

Высокая продолжительность службы мебели из ЛДСП, ее неприхотливость и устойчивость к механическим повреждениям в сочетании с достаточно презентабельным внешним видом, делают этот материал предпочтительным при изготовлении офисной мебели. Большую роль также играет невысокая стоимость таких изделий, чем не может похвастаться мебель из массива, стоящая в разы дороже.

Плюсы и минусы ламинированного ДСП

Разумеется, как у всякой другой мебели, у мебели из ЛДСП также имеются свои слабые стороны. К минусам такого материала, в первую очередь относят сложный раскрой ЛДСП, то есть его невозможно обрабатывать путем фрезеровки и тонкой обработки, что исключает получение фигурных деталей. Это связано с высокой прочностью плиты.

Однако высокая прочность одновременно позволяет использовать ламинированное ДСП для изготовления напольных покрытий, панелей и отделки поверхностей помимо производства мебели. Плиты ЛДСП состоят из высококачественных пород древесины, пропитанных специальными смолами, не имеют внутри пустот и очень прочны благодаря своей однородной структуре.

Особенности материала ЛДСП

Чтобы качественно произвести распил ЛДСП, не повредив плиту, требуется наличие специального оборудования по обработке дерева, деревообрабатывающих станков. Такая техника для работы с ЛДСП позволяет вырезать детали из плиты с максимальной экономией места, благодаря работе с шаблонами, которые разрабатываются заранее на компьютере. Также эти танки предотвращают сколы и трещины хрупкого ламинированного покрытия плиты.

Заказать необходимые для вашего проекта ЛДСП нужной вам формы, размера и цвета можно у специализирующихся компаний, например в lam-dsp.ru, и получить профессионально обработанную продукцию с аккуратными кромками и качественным покрытием.

Вся необходимая для мебели фурнитура продается на любом строительном рынке, или в специализированных магазинах.

Когда все материалы куплены и обработаны, для сборки вам потребуется только: дрель, шуруповерт или отвертка.

Источник: raspilen.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.