20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Cкорее всего, Президент России Владимир Путин прав со своим планом в Сирии», — западные СМИ

Зарубежные издания продолжают пристально следить за российской военной операцией в Сирии. Многие авторитетные СМИ отмечают, что президент РФ Владимир Путин все-таки на правильном пути.

 12.10.2015    
 3609    

Зарубежные издания продолжают пристально следить за российской военной операцией в Сирии. Некоторые западные журналисты продолжают критиковать Москву за то, что она «стреляет не по ИГИЛ», а по сирийским оппозиционерам.

Но, тем не менее, многие авторитетные СМИ отмечают, что президент России Владимир Путин в отличие от лидера США Барака Обамы все-таки на правильном пути и не зря поддерживает своего сирийского коллегу Башара Асада. Передают Народные Новости

В одной из статей, опубликованной в американской газете "The Times and Democrat", говорится о том, что, «вероятно, Путин прав насчет Сирии».

Журналист издания отмечает, вторжение в Ирак и поддержка Западом «арабской весны» в свое время подорвали «жесткую, но стабильную власть» на Ближнем Востоке и принесли хаос и кровопролитие.

«Едва ли можно отрицать, что сирийцы во время гражданской войны пострадали больше, чем за все время правления Асада. То же самое можно сказать по поводу ситуации в Ираке, Ливии и в других странах», - подчеркивает автор материала.

По его словам, Путин считает, что единственным реальным и лучшим решением кризиса в этой стране может стать режим Асада, «достаточно жесткий, чтобы поддержать порядок в стране». Журналист утверждает, что, скорее всего, президент России прав.

Обозреватель "Washington Post" Дэвид Игнатиус в интервью американскому телеканалу CBS отметил, что хотя Обама и считает военную операцию Москвы в Сирии «признаком слабости», на самом деле «даже с плохим набором карт Путину удается играть потрясающе».

По его словам, и хотя российский лидер слаб, но еще слабее – это ответная реакция Вашингтона.

Израильская интернет-газета "The Times of Israel" подчеркивает, что в отличие от Обамы в сирийском конфликте «Владимир Путин на правильном пути».

«Цель Путина – оставить Асада у власти. Чтобы сделать это, ему необходимо освободить Сирию от ИГИЛ. В этом Россия и США единомышленники», - отмечается в материале. По мнению автора статьи, режим Асада все же лучше, чем то, что сейчас творится в Сирии.

Британский таблоид "The Daily Express" пишет о том, что российский лидер «насмехается над Западом» по поводу того, что действия американцев и европейцев в Сирии нерезультативны.

Как говорится в публикации, Путин упрекнул Брюссель и Вашингтон в том, что они хоть и «говорят, что ведут борьбу с терроризмом, но не демонстрируют результаты».

В то же время журналисты приводят мнения экспертов, которые заявляют – «воздушное пространство Сирии переполнено». Они опасаются «столкновений военных самолетов, беспилотных летательных аппаратов и вертолетов», что может привести к глобальной войне.

Немецкий еженедельный журнал "Der Spiegel" пишет, что «Россия положила конец старому миропорядку, эпоха доминирования Запада закончилась», но Германии и другим европейским странам не стоит паниковать и просто задуматься о новых системах безопасности, которые должны прийти на смену устаревшим.

Журналист отмечает, что поворотным моментом стали военные кризисы на Украине и в Сирии. Москву Брюсселю и Вашингтону так и не удалось изолировать, хотя Запад после присоединения Крыма к России повторял эту идею «как мантру».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3322
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22648
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1712
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3292
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3160
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.