24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Медицинский туризм в Индии: путешествие за здоровьем и не только

Индия, богатейшая древней историей и культурной самобытностью страна, с некоторых пор начала притягивать все больше иностранцев еще одним «чудом света» – современной медициной.

 13.10.2015    
 1862    
    Жизнь

Согласно статистике (подсчеты самые скромные) именно по линии медицинского туризма Индию посещают ныне около 150 тысяч человек в год.

Для бурно развивающегося юговосточноазийского региона - это не рекорд (лидирует здесь Таиланд). Но темпы и добротность развития убедительно свидетельствуют: в скором времени, как и предусмотрено национальной программой, Индия может по праву занять место столицы международного  медицинского туризма.

Причем, как для частных пациентов из богатых стран, так и для граждан развивающихся государств, готовых финансировать «индийский прорыв» из собственных бюджетов. Кстати, этим путем – организацией лечения за рубежом за счет государства пошла, в частности, и Великобритания,  - чтобы разгрузить очереди к  специализированным врачам (некоторые операции здесь приходится ждать долгие месяцы).

Крупные больницы Индии по качеству медицинского обслуживание уже сегодня ни в чем не уступают даже ведущим медицинским центрам Европы и США. Традиционно высок профессиональный уровень врачей, которые, как правило, имеют  уникальное отечественное медицинское образование, дополненное стажировками или вторым высшим обучением за рубежом.

Кстати, международный центр здравоохранения "ООО MEDANTA+", оказывает полный спектр услуг по организации поездки на лечение в Индию. Ознакомиться с более подробной информацией предлагаемых центром услуг можно на сайте medantaplus.ru

Клиники оборудуются последними новинками медицинской техники. Способствуют эффективности лечения даже сама атмосфера гостеприимства, традиции, мировоззрение родины аюрведы, йоги, других древних, мудрых и глубоко «оптимистических»  наук долголетия и жизни без болезней.

Что немаловажно, а, увы, и главное в жестких условиях нашего рыночного мира, - несравненно низкие цены и доступность медицинских услуг. Этот фактор, собственно, сегодня и является решающим для перенасыщенного качеством выбора  европейца или американца, тем не менее избирающих Индию в качестве своей «больничной палаты».

Причем, речь идет не о традиционных народных, а именно сложнейших современных медицинских услугах -  в области кардиологии, кардиохирургии, пластической хирургии, онкологии, ортопедии (операции по замене суставов),  репродукции. Качество – европейское, цены – индийские, зачастую, в десятки раз ниже европейских или американских.

Источник: indianholiday.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.