19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Отдых у моря — это не только приятно, но и безмерно полезно

Организм человека состоит на 75% из воды, но это еще не все, окзывается вода, которая содержится во всех соединительных тканях, очень похожа на морскую воду по своему содержанию соли.

 14.10.2015    
 1723    
    Жизнь

Находясь в морской воде, Вы находитесь в родственной среде. Плавая, Вы создаете определенные движения, чем помагаете циркуляции крови - кровь активно поступает от нижних конечностей к головному мозгу, что увеличивает скорость мысли и внимание.

Пребывая на солнце, Вы пополняете запасы витамина Д, который очень полезен для детей и учавствует в укреплении костных тканей. Помимо этого, морской воздух, богат йодом.  По мнению врачей и ученых, йод усиливает работу мозга и благоприятно влияет на память.

Особенно полезен отдых у моря для детей и подростков, ведь их неокрепший еще организм требует восполнения и накопления дополнительными витаминами.

Итак, изучив блягоприятные и исцеляющие свойства морского воздуха и морской воды, Вы решились отправиться к  морю.

Для пополнения организмом йодом держите путь к Черному морю. Многообразие баз отдыха, отелей на столько велика, что остается только определиться с финансами и сделать окончательный выбор в пользу понравившегося места. Здесь чистые пляжи, золотой песок и яркое солнце.

Например, если вы решили отдохнуть с детьми на Черном море, то гостиница "Агат" предоставляет возможность наслаждаться как спокойным тихим отдыхом на берегу моря, так и активными развлечениями курортной Анапы. Находится она всего в двух километрах от центра города Анапы и в 350 м от песчаного пляжа.

Кстати, рядом с гостиницей находятся дельфинарий, в котором осуществляется программа реабилитации детей с различными нарушениями развития при помощи уникального метода дельфинотерапии, а также океанариумом и пингвинарий.

Вы наверное частенько замечали, что после соленой воды гораздо быстрее происходит заживление мелких ссадинок и ран. А вот, например, при заболеваниях дыхательных путей, специалисты советуют посетить Каспийское море. По своей сути это даже не море, а самое большое в мире соленое озеро. По историческим справкам Каспийское море имело около 70 наименований у разных племён и народов. Самый крупный город - курорт Каспия - Баку.

Источник: bless-resort.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.