28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Английская Премьер-лига «Манчестер Сити» — «Борнмут»

17 октября на стадионе «Этихад Стэдиум» в Манчестере местный «Манчестер Сити» будет принимать новичка английской Премьер-лиги «Борнмут».

 17.10.2015    
 3309    
    Спорт

Футболисты "Манчестер Сити" перед международной паузой получили серьёзный заряд уверенности. На своём поле команда Мануэля Пеллегрини разгромила "Ньюкасл" со счётом 6:1, причём пять голов в течение двадцати минут игрового времени провёл Серхио Агуэро. Та победа позволила "горожанам" спустя неделю снова вернуть себе лидерство в английской Премьер-лиге.

Теперь "Манчестер Сити" будет стараться удерживать первую строчке, на которой находиться невероятно приятно.

В субботу в гости на "Этихад Стэдиум" пожалует "Борнмут", который не хватает звёзд с неба в своём дебютном сезоне в Премьер-лиге. После восьми туров "вишни" имеют восемь очков и занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице. Впрочем, клубное руководство наверняка довольно положением дел и игрой команды.

Именно по этой причине на днях было продлено трудовое соглашение с Эдди Хау – главным тренером "Борнмута". Было бы неплохо подобное событие отметить сенсационным набором очков в Манчестере, хотя в подобное развитие событий верится с трудом.

"Манчестер Сити" и "Борнмут" впервые сойдутся в истории Премьер-лиге, но вообще в клубных историях команд есть четыре встречи в сезонах 1987/88 и 1988/89. Тогда "горожане" и "вишни" выступали в рамках второго дивизиона. Манчестерские ребята смогли выиграть трижды, причём всякий раз победы получались "сухими". А ещё одна игра завершилась боевой ничьей с результатом 3:3.

Мануэль Пеллегрини наверняка не с самыми приятными эмоциями следил за выступлениями своих подопечных в национальных сборных. Александар Коларов, Давид Сильва и Серхио Агуэро вернулись в расположение клуба с проблемами со здоровьем. Сербский защитник и испанский хавбек смогут вернуться на футбольное поле только через несколько недель. А вот аргентинский нападающий пропустит целый месяц. Учитывая его важность в механизме "Манчестер Сити", "горожанам" будет непросто решить проблему в передней линии. Шанс себя проявить наверняка получит Вильфрид Бони, у которого дела в манчестерском клубе после зимнего трансфера никак не наладятся.

Сомнения в составе "Манчестер Сити" вызывает также состояние здоровья Яя Туре и Самира Насри, а вот Фабиана Делфа и Гаэля Клиши на футбольном поле стоит ожидать только в следующем туре, когда "горожане" сойдутся в дерби с "Манчестер Юнайтед".

У "Борнмута" тоже есть серьёзные потери. Главный бомбардир Каллум Уилсон получил тяжёлую травму колена, оправиться от которой форвард сможет только весной. Также серьёзные повреждения имеют Тайрон Мингс и Макс Градель. В лазарете числятся Гарри Артер и Томми Элфик. Последний восстановится только через несколько месяцев.

По материалам: liveresult.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70023
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26918
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72238
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.