25.04.2024

«Днепр» в гостях разгромил «Сталь» со счётом 6:0 (+видео)

Днепропетровский «Днепр» уверенно обыграл днепродзержинскую «Сталь» в 11-м туре чемпионата Украины.

17.10.2015
 2261

"Днепру" нужно было добывать победу, приложив минимум усилий, ведь впереди матч Лиги Европы против "Сент-Этьена", и команда Маркевича решила не откладывать в долгий ящик забитые мячи.

Уже на 7-й минуте Руслан Ротань с левого фланга со штрафного пробил в ближний угол, который не успел закрыть Бандура. Так счет в матче был открыт, а еще через 10 минут "Сталь" привезла на свои ворота второй мяч - Воронин в подкате пытался выбить мяч у Матеуса, а в итоге обрезал своего вратаря и полузащитник "Днепра" забил мяч в пустые ворота.

После этого на передний план у "Днепра" вышел Евгений Селезнев. До перерыва он забил третий гол в ворота "Стали" после ошибки Бандуры, а во втором тайме еще трижды Евгений Селезнев отправлял мяч в ворота Юрия Панькива, который сменил в воротах хозяев Бандуру.

У "Стали" были моменты, чтобы забить хотя бы гол престижа, но у в воротах отлично сыграл Денис Бойко. 6:0 - "Днепр" сохраняет третью позицию, отставая на 5 очков от лидирующих "Шахтера" и "Динамо".

Сталь - Днепр 0:6

Голы: Ротань, 7, Матеус, 17, Селезнев, 33, 46, 68, 80
Сталь: Бандура (Панькив, 46), Пшеничных, Адамюк, Кравченко, Воронин, Козак (Дебелко, 36), Бабенко (Котляр, 56), Каленчук, Карасюк, Кулач, Васин
Днепр: Бойко, Чигринский, Томечак, Гуйе, Пико (Лео Матос, 68), Безус, Бруно Гама, Эдмар (Джон Руис, 73), Ротань (Федорчук, 49), Матеус, Селезньов
Предупреждения: Козак, Кравченко

По материалам: odnako.su