19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Какие преимущества имеют авиаперелеты перед передвижением на поездах

Воздушные перелеты позволяют нам не отказываться от путешествий или интересной работы, а заодно получить массу удовольствия от самого процесса полета.

 19.10.2015    
 1924    
    Жизнь

Преимущество, с которым не поспоришь – это быстрота передвижения. Согласитесь, есть разница – лететь, например, из Москвы в Барнаул 4 часа или ехать почти трое суток. Кроме того, есть страны и континенты, куда вы вообще не сможете попасть на поезде. Например, Австралия или Южная Америка.

Что мы видим в окно, когда едем в поезде? По большей части – одно и то же с небольшими вариациями. Леса. Поля. Леса. Речка. Трансформаторная будка посреди очередного поля. В общем, глаз не оторвать. А вот из иллюминатора самолета такой картины не увидишь. Зато там можно увидеть грозовые облака и разноцветные всполохи в них. Или небесно-голубой купол с голубым основанием – когда небо и море сливаются на горизонте, а среди этого природного совершенства движется самолет. Вот за это люди с богатым воображением любят авиаперелеты.

Как известно, найти и заказать интересующих вас билетов на самолет можно не выходя из дома - достаточно лишь иметь подключение к интернету. Например на сайте Aerola.ru вы с легкостью можете найти и забронировать билет в Нефтеюганск, а также подобрать интересующую вас авиакомпанию, которая осуществляет этот перелет.

Людей практичных радует то, что в самолете дают кушать. Велик ли выбор, какие бесплатные напитки вам достанутся, есть ли специальное меню для диабетиков или вегетарианцев – это вопросы другого порядка. И узнавать ответ на них лучше заранее, когда вы еще решаете, какой авиакомпанией лететь. В некоторых самолетах дают даже шоколадки с круассанами. В поезде совершенно однозначно кушать (да и чайку попить) дают только за деньги. Конечно, можно ехать в СВ со включенным завтраком, но это скорее исключение.

В каком бы состоянии вы ни находились, из самолета вы никуда не денетесь. Это вам не поезд, где можно выйти покурить на полустанке, сесть на лавочку на перроне и там уснуть. Из самолета вас гарантированно не выпустят, так что перспектива отстать от транспорта и провести трое суток до попутки в заброшенной деревне вам не грозит. Правда, при авиаперелете возможны задержки рейсов, и тогда вы проведете несколько приятных часов в аэропорту. Но это уже другой разговор.

В самолете вам не грозит подъем в три часа ночи, сопровождаемый просьбой предъявить документы и чемоданы. Таможенный досмотр, пограничный контроль и остальные приятные процедуры вы пройдете заранее, перед рейсом. А в самолете можете спокойно опускаться в кресло и засыпать или смотреть кино.

Для перелета не нужно оформлять всякого рода транзитные визы и делать загранпаспорт, если вы летите в пределах одной страны. Для сравнения – тем, кто отправляется поездом из Москвы в Калининград, долгое время обязательно было иметь при себе загранпаспорт для транзитного проезда по территории Литвы и упрощенный транзитный документ.

Последний выдают при покупке билета на поезд, что, в свою очередь, нужно сделать минимум за двое суток до отправления. А гражданам Белоруссии и Украины и вовсе нужно было оформлять литовскую визу. Прибавьте сюда неоднократное счастье общения со «своими» и «чужими» пограничниками – и станет ясно, что авиаперелет позволяет сберечь не только время, но и пару тысяч нервных клеток. А они вам в будущем еще пригодятся.

В самолете перед вашим носом не торчат грязные вспотевшие пятки, а над головой не раздается заливистый храп соседа. Да и вообще в самолете проще остаться наедине с собой и уклониться от общения с попутчиками. Вы можете читать книгу, слушать музыку или просто смотреть в окно, отвернувшись от соседа по креслу. Вряд ли кто-то будет приставать к вам против вашей воли, а если такое и случится, то выдержать 2-3 часа до посадки проще, чем двое суток до конечной станции.

Источник: avia77.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.