19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Самые популярные города и курорты, которые находятся на полуострове Крым

Этот полуостров способен влюбить в себя навсегда. Здесь и детям всегда рады, и экстремалам, и заядлым тусовщикам, и нежным барышням, и даже тем, кто любит отдыхать дикарем. Места всем хватит.

 21.10.2015    
 1728    
    Жизнь

Керчь

Этому городу уже больше двух тысячелетий. Но это никак не сказывается на его облике. Керчь вполне себе современный курорт. Сюда приезжают, чтобы купаться сразу в двух морях, Черном и Азовском, загорать и кататься на виндсерфе и кайте, либо чередовать ленивый пляжный отдых с экскурсиями к памятникам античности, которые чудом сохранились (воевали на Крымском полуострове не один раз) и спускаться в мрачные Аджимушкайские каменоломни.

Феодосия

Восточное побережье Крыма часто называют лучшим вариантом для отдыха с детьми. Целебный воздух, мягкий климат, песочные пляжи и… невысокие цены. Тому, кто собирается на море с малышом, этих четырех пунктов будет вполне достаточно. Но на самом деле здесь короткой программой «отель-море-отель» ограничиться сложно.

Судак

Считается, что в Судаке – самое теплое море на всем Крымском полуострове. Во всяком случае, купаются здесь с начала июня до середины октября. Да и солнечных дней в году здесь больше, чем на других курортах. Ученые говорят, что старому городу уже почти две тысячи лет. Правда, об истории здесь мало что напоминает - разве что старинная Генуэзская крепость, которая возвышается над городом.

Алушта

Популярнейшая здравница Крыма славится своим уникальным местоположением: Алушта окружена кольцом гор, защищающим ее от ветров и снегов, поэтому здесь никогда не бывает минусовых температур. Теплое солнце, лазурное море, песчаные и галечные пляжи, живописные горы и таинственная Долина привидений каждый год привлекают сюда множество желающих не только отдохнуть, но и с творческой музой познакомиться. Ведь именно здесь Леонид Гайдай снял несколько эпизодов «Кавказской пленницы».

Гурзуф

Модным местечком Гурзуфская долина стала в конце XIX века благодаря стараниям железнодорожного магната Петра Губонина: он построил здесь несколько гостиниц и ресторан, облагородил парк и благоустроил набережную. Эти места и вправду очень живописны: с одной стороны поселка - гора Аю-Даг, с другой - Никитская яйла, в центре стоит напоминающая верблюда Генуэзская скала, а в море красуются Адалары, одинокие обрывистые островки-дворцы, омываемые волнами. В XX веке слава Гурзуфа умножилась благодаря всесоюзной детской здравнице «Артек».

Ялта

Каждый, кто хоть раз побывал на южном берегу Крыма скажет: на всем полуострове больше не найти мест с такой концентрацией туристических аттракционов на любой вкус и цвет. Ценители архитектуры восхищаются здешними Воронцовским дворцом и Ласточкиным гнездом. Неравнодушных к природным красотам вдохновляют «именные» скалы Симеиза и захватывающая панорама с вершины Ай-Петри. Рядовые жизнелюбы довольствуются простыми радостями, которыми полны винные подвалы Массандры и рыбные ресторанчики с барабулькой на сковородке и видом на море.

Севастополь

Военная история и море – пожалуй, это самые сильные ассоциации, связанные с именем этого славного города. Севастополь с его старыми крепостями, бухтами и орудийными батареями уже давно превратился в огромный музей под открытым небом. О море говорить излишне. Любой, кто бывал в Севастополе, помнит (а кто не был, слышал) здешние пляжи и набережную. По ней можно прогуливаться часами, любуясь закатами и волнами, которые, разбиваясь о гранит, обдают главный городской променад пеной и брызгами.

Евпатория

У многочисленных пляжей Евпатории есть общее достоинство – все они мелководны, с пологим песчаным дном. Этого оказалось достаточно, чтобы во времена Советского Союза Евпатория прославилась как главная детская здравница Украинской ССР, а то и всей страны. К счастью, слава детского курорта №1 не прошла вместе с советской эпохой. Напротив, за последние 20 лет она еще больше упрочилась. Старая санаторно-курортная инфраструктура не только заметно обновилась, но и обросла детско-развлекательной, что сделало город совсем похожим на кусочек детского рая.

Саки

Город широко известен как старейший бальнеологический курорт. По климатическим и природным условиям Саки близки к Евпатории. Климат здесь приморско-степной, очень засушливый, умеренно мягкий, с мягкой зимой.

Кстати, чтобы не беспокоиться о том, что каждый день придется тратить время на дорогу до пляжей и популярных мест отдыха, то на этом курорте можно выбрать понравившийся вам и расположенный у побережья отель Саки ежегодно привлекает десятки тысяч путешественников со всех уголков света массой интересных развлечений.

По материалам: redigo.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.