20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Обама – такой же военный преступник, как и Буш», — американский аналитик Эрик Зюссе

Американский журналист и аналитик Эрик Зюссе, в своем интервью обвиняет президента США Барака Обаму в тех же военных преступлениях, какие совершил его предшественник — Джордж Буш.

 28.10.2015    
 1709    

Американский информационный ресурс Infowars.com опубликовал выдержки из интервью журналиста и аналитика Эрика Зюссе, в котором тот обвиняет президента США в тех же военных преступлениях, какие совершил его предшественник. Перевод подготовлен ИА ФАН.

Барак Обама, который был дважды избран президентом благодаря сильной антивоенной платформе, оказался реинкарнацией Джорджа Буша, считает публицист и исследователь Эрик Зюссе. В качестве аргументов он приводит кампании в Ливии и Сирии, а также отчеты о пытках в ЦРУ.

Зюссе цитирует выступление 44-го президента США в 2009 году: «Я не верю, что есть люди, которые превыше закона. С другой стороны, я верю, что вперед нам нужно смотреть чаще, чем оглядываться назад».

По мнению эксперта, несоответствие между утверждением Обамы и его поведением весьма значительно. Например, президент США считает, что закон применим не ко всем.

«Возможно, когда Барак Обама всего за девять дней до начала своего президентства говорил о том, что процитировано выше, он уже предполагал, что совершит те же преступления, что и Буш (и по факту совершил их в Ливии и Сирии) и будет лгать о них. Тогда он на самом деле является вторым Джорджем Уокером Бушем», – замечает аналитик.

Для Зюссе прямое или косвенное участие Вашингтона в конфликте на Ближнем Востоке является преступным, так как ни Ирак, ни Сирия, ни Ливия не представляли угрозы для национальной безопасности США.

Он также считает, что те люди, которые несут ответственность за пытки или за отправку войск на Ближний Восток, должны предстать перед судом.

Тот факт, что никто не был наказан, огорчает исследователя, он сожалеет о том, что неумение нести ответственность за причиненные боль и страдания наносят ущерб демократии в США.

«Неспособность Америки осудить Джорджа Буша и Дика Чейни за вторжение в Ирак – один из самых вопиющих примеров ухода от базовых демократических принципов»
, – считает Зюссе.

«Даже после окончания срока своего правления Джордж Буш не был привлечен к ответственности за все те многочисленные нарушения, которые он допустил в ходе своего президентства», – добавляет он, намекая на вторжение в Ирак в 2003 году.

Зюссе убежден, что демократия может быть сохранена только в том случае, если все готовы нести ответственность, и ни одна ложь не остается безнаказанной, иначе страна постепенно превратится в «диктатуру лжецов», которые, помимо прочего, еще и станут национальной элитой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3341
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22650
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1714
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3294
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.