24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Фаны «Металлиста» собираются сорвать поединок с «Динамо»

Ультрас «Металлиста» хотят превратить субботний матч с «Динамо» в демонстрацию.

 30.10.2015    
 1850    
    Спорт

Сегодня Премьер-лига возвращается к жизни. Сообщает vesti-ukr.com

Пауза возникла внезапно — в связи с выборами и невозможностью привлечь правоохранительные органы для обеспечения порядка во время проведения матчей — и составила две недели. А «Говерла», «Карпаты», «Металлист» и «Металлург», которые досрочно выбыли из розыгрыша Кубка Украины, вообще не имели игровой практики. За это время «Шахтер», «Динамо» и «Днепр», к примеру, успели провести по два официальных поединка (помимо кубкового — еще и в ЛЧ или ЛЕ). Как говорится, кто на что учился.

Ждут скандал

Но вряд ли команды, которые две недели обходились без официальных игр, получат дополнительное преимущество. Хотя бы потому, что «Металлург» и «Металлист» переживают тяжелые времена и находятся на грани развала. Болельщики харьковчан даже планируют прибыть в Киев и устроить на трибунах «Олимпийского» нечто, с призывом спасти клуб. Ультрас говорят, что обойдутся без пиротехники и конфликтов. Но клуб уже официально уведомил «Динамо», что не везет своих фанов в Киев, и предупредил, что те могут попытаться сорвать матч, выбежав на поле. В свете разбирательства по делу о драке новые заварушки на «Олимпийском» явно не добавят позитива УЕФА. Впрочем, «Динамо» уже предложило фанам харьковчан купить им билеты на поединок.

С оглядкой на Европу

Трио наших полпредов в еврокубках наверняка выйдет на поле с оглядкой на предстоящие игры на международной арене. У всех трех клубов сейчас решаются стратегические вопросы турнирной борьбы, важность ответных встреч с «Мальме», «Челси» и «Сент-Этьеном» в свете результатов двухнедельной давности увеличивается вдвойне. Словом, у «Зари» теоретически есть шанс повторить подвиг прошлого сезона, когда луганчане обыграли «Шахтер», но горняки, наученные горьким опытом сентября 2014-го, теперь регулярно запрещают выпускать против себя арендованных футболистов. Юрий Вернидуб уже заявил, что игроки национальной сборной Будковский, Караваев и Малиновский матч с «Шахтером» будут смотреть с трибуны.

Полегче задача у «Динамо», но «Металлист», хотя и не может победить в 10 турах кряду, укомплектован квалифицированными исполнителями, которым сейчас нужно думать о том, чтобы «продать» себя в более обеспеченные коллективы. Возможно — зарубежные. Ничья с чемпионом Украины может стать хорошим поводом обратить на себя внимание. Не говоря уже о победе. Хотя букмекеры в это вообще не верят (на успех харьковчан дают всего 3%). А киевляне сыграют без дисквалифицированных Беланда и Гонсалеса.

А «Днепр» вновь встретится с «Олимпиком», с которым в среду сыграл захватывающий кубковый поединок — вел в счете 1:0, проигрывал 1:2 и в концовке вырвал победу — 3:2. Победу в нем принес вернувшийся после семимесячного отсутствия форвард Зозуля, но в Германию на обследование уехал опорный полузащитник Федорчук. Он и ряд других основных игроков в кубковом матче участия не принимал.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73576
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29190
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74513
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.