29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Заря» — «Шахтер» — 1:7. Комментарии главных тренеров команд после матча (+видео)

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» разгромил луганскую «Зарю». Поединок проходил в Запорожье.

 31.10.2015    
 2498    
    Спорт

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Игра закончилась с крупным счетом. Но я не думаю, что он отражает то, что было на футбольном поле.

Наверное, первый тайм „Заря“ провела даже лучше нас. Соперник создал несколько голевых моментов и мог забить. Хорошо, что сегодня очень удачно сыграл Антон Каниболоцкий. Мы совершили много ошибок в центре обороны. И нам было очень сложно попасть в ту зону, откуда завершаются атаки: хорошая организация игры „Зари“ и амбиции, с которыми они вышли на поле, не позволяли нам это сделать.

В первой половине матча мы очень редко появлялись в штрафной площадке соперника. С нашей стороны чувствовалась нервозность, были ошибки в середине поля.

Во втором тайме все поменялось: „Заря“ невнимательно сыграла в обороне — и мы сразу забили второй мяч. Потом мы имели полное преимущество, хотя и при счете 2:0 у „Зари“ был момент. Но в то же время, наверное, сегодня был такой день, когда нам везло.

Учитывая все вышесказанное, хочу отметить „Зарю“: это очень крепкая команда. А результат, честно говоря, слишком категоричен. Не думаю, что луганчане заслуживали такого счета — они намного сильнее. Ясно, что у них отсутствовали четыре игрока. Но и те, кто их заменил, в первом тайме выглядели на поле очень хорошо»
.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Черноморца»: «Что здесь можно комментировать?! Первый тайм провели неплохо, но когда соперник наносит один удар — и не удар вовсе, а толчок мяча щекой... А мы допускаем ошибку. Что еще можно делать, чтобы не пропускать?

Вроде в перерыве я сказал: самое важное — начать бежать, сразу отыгрываться, потому что с „Шахтером“ это будет печально, так как они проводят быстрые контратаки... Так и получилось: пропустили второй гол, третий, потом вроде забили...

Видно, желание перехлестнуло. Мы не выполнили того, что хотели. Но это не самое страшное. Поздравляю „Шахтер“ с заслуженной победой, успехов им в Лиге чемпионов. В донецком клубе много говорят: слабый чемпионат. Пусть они всем запретят выступать, пусть играют с молодежью: с „Черноморцем“, запорожским „Металлургом“. И тогда действительно эти команды будут очень сильными и будут показывать суперрезультаты на евроарене.

Судейство? Это тоже еще одна преамбула, что наши судьи очень любят наших грандов и всегда хотят им помочь. А потом, когда наши гранды играют на евроарене, все оборачивается в обратную сторону. И тогда уже возмущаются их тренеры. Это и есть наш украинский футбол. И я не боюсь этих слов. Кто бы что ни говорил. Я готов ко всему.

Просто еще раз говорю: для того чтобы был крепкий чемпионат, не нужно выдумывать ни форматов, ни какие-то там преамбулы, а нужно разрешать играть, прежде всего, молодым футболистам, которые становятся в других клубах настоящими профессионалами и футболистами национальной сборной. На их уровне был бы виден уровень нашего чемпионата и каждой команды. А так мне сложно комментировать, и не хочу это делать. Обидно, что так произошло»
.


По материалам: dynamo.kiev.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70068
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26943
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72264
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.