29.03.2024

Матчи участников Лиги чемпионов по футболу

«Рома» отдала «Интеру» лидерство в чемпионате Италии, «Ливерпуль» снес «Челси» на его поле, а «Мальме» окончательно сложил с себя чемпионские полномочия в Швеции.

01.11.2015
 2452

Группа A

«Ренн» – «Пари Сен-Жермен» 0:1
Лидирующий в чемпионате Франции «ПСЖ» в пятницу на десять очков оторвался от ближайшего преследователя после минимальной победы над «Ренном». Анхель Ди Мария забил единственный гол за 15 минут до конца, воспользовавшись отличным пасом Лукаса.***

«Реал» – «Лас-Пальмас» 3:1
Мадридцы одержали третью кряду победу в «примере», достаточно уверенно победив «Лас-Пальмас». Все голы были забиты еще в первом тайме – сперва по разу отличились Иско и Криштиану Роналду. Гости отквитали один мяч усилиями Эрнана, а затем Хесе установил окончательный результат на табло.

«Мальме» – «Норчепинг» 0:2
Чемпион Швеции снял с себя полномочия, уступив «Норчепингу». Команда Оге Харейде в итоге финишировала лишь пятой. Голы Эмира Куйовича и Арнор-Ингви Траустасона принесли «Норчепингу» золотые медали.

«Заря» – «Шахтер» 1:7
Алекс Тейшейра увеличил свой бомбардирский счет в текущем чемпионате Украины до 18 голов после 12 матчей. В пятницу бразилец оформил дубль в поединке против луганской «Зари» в Запорожье. Также по два мяча забили горняки Тарас Степаненко и Эдуардо, а открыл счет Фред. В составе дончан первый матч в национальном первенстве провел 17-летний Георгий Арабидзе, впечатливший недавно в Юношеской лиге УЕФА.

Группа B

«Вольфсбург» – «Байер» 2:1
«Волки» поднялись на третье место, обыграв другого участника Лиги чемпионов. Решающий мяч за 13 минут до финального свистка провел Юлиан Дракслер. Ранее Никлас Беннтнер вывел «Вольфсбург» вперед, на что леверкузенцы ответили голом Хавьера Эрнандеса. Дракслер отличился всего через четыре минуты после выхода на замену.

«Кристал Пэлэс» – «Манчестер Юнайтед» 0:0
Во втором туре кряду дружина Луи ван Галя довольствовалась нулевой ничьей. На юге Лондона манкунианцы так и не смогли найти ключи к воротам «Кристал Пэлэс».

ЦСКА Москва – «Уфа» 2:0
Лидирующий в чемпионате России ЦСКА по-прежнему идет без поражений. Счет с пенальти открыл Сергей Игнашевич, а во втором тайме окончательный результат на табло установил Зоран Тошич. В 14 турах дружина Леонида Слуцкого отпраздновала 11 побед.

«Де Графсхап» – ПСВ 3:6
В суперрезультативном матче эйндховенцы взяли верх благодаря дублю Дэви Преппера, а равно и точным ударам Андреса Гуардадо, Люка де Йонга, Лусиано Нарсингха и Гастона Перейро. Но три забили и хозяева.

Группа C

«Депортиво» – «Атлетико» 1:1
Гости доминировали в первом тайме и вышли вперед на 34-й минуте усилиями Тьягу. Однако после перерыва бывший игрок львовских «Карпат» и киевского «Динамо» Лукас Перес выцарапал мяч у защитника и сравнял счет.

«Тондела» – «Бенфика» 0:4
«Бенфика» добыла уверенную победу, организовав три гола еще до перерыва. Жонас забил свой восьмой мяч в стольких же матчах чемпионата Португалии. Также отличились Гонсалу Гедеш и Мехди Карсела-Гонсалес, а еще один мяч соперники отправили в собственные ворота.

«Галатасарай» – «Эскишехирспор» 4:0
«Галатасарай» подойдет к поединку с «Бенфикой» на волне восьмиматчевой беспроигрышной серии на всех фронтах. В матче с аутсайдером чемпионата Турции счет прямым ударом со штрафного открыл Сельчук Инан, а Бурак Йылмаз еще до перерыва сделал дубль. Во втором тайме окончательный результат установил Билал Киса.

«Астана» – «Иртыш» 1:0
«Астане» не удалось обеспечить себе золотые медали чемпионата, и развязка турнира отложена на заключительный тур. Хоть подопечные Станимира Стойлова и обыграли на своем поле «Иртыш» благодаря голу Таната Нусербаева, подарка от «Актобе» в виде победы или ничьей с «Кайратом» не дождались. Из-за небольшого повреждения не принял участие в матче с павлодарцами полузащитник «Астаны» Неманья Максимович, зато появился на поле Бауржан Джолчиев, залечивший травму руки.

Группа D

«Ювентус» – «Торино» 2:1
Туринское дерби осталось за «Ювентусом». Команда Массимилиано Аллегри победила благодаря голу Хуана Куадрадо на 93-й минуте. Счет открыл Поль Погба, на что «Торино» ответил точным ударом Чезаре Бово. В итоге туринские клубы сравнялись по набранным очкам.

«Манчестер Сити» – «Норвич» 2:1
Матч с участием «горожан» получился на редкость драматичным. Три очка команде Мануэля Пеллегрини принес гол Яя Туре с пенальти на 89-й минуте. «Сити» повел в счете после точного удара головой в исполнении Николаса Отаменди, но за семь минут до конца основного времени ошибкой Джо Харта воспользовался Кэмерон Джером. Туре вновь вывел хозяев вперед, а в добавленное время еще один 11-метровый не реализовал Александар Коларов.

«Вильяреал» – «Севилья» 2:1
Четырехматчевая беспроигрышная серия «Севильи» в чемпионате Испании прервалась выездным поражением от «Вильяреала» – 1:2. У хозяев голами отметились Марио Гаспар и Седрик Бакамбю, после чего у андалузцев забил Фернандо Льоренте.

«Герта» – «Боруссия» Менхенгладбах 1:4
«Боруссия» поднялась на четвертое место в бундеслиге, отпраздновав разгромную победу в Берлине. Это шестая победа менхенглабахцев кряду в чемпионате Германии. По разу отличились Оскар Вендт, Раффаэл и Гранит Джака, затем Александер Баумйоханн отыграл один мяч. В добавленное время ворота «Герты» поразил Ховард Нордтвейт.

Группа E

«Хетафе» – «Барселона» 0:2
Восьмой гол Луиса Суареса в семи матчах и шестой гол Неймара в пяти матчах принесли «Барселоне» выездную победу над «Хетафе» (2:0) и позволили сохранить равенство очков с «Реалом». Суарес и Неймар забили 14 последних мячей «Барсы» в чемпионате Испании. Во встрече с «Хетафе» в строй после месячного перерыва из-за травмы задней мышцы бедра вернулся Андрес Иниеста.

В поединке двух участников Лиги чемпионов победу одержал «Вольфсбург». Леверкузенцы не смогли пополнить очковый багаж, несмотря на гол Хавьера Эрнандеса.

«Динамо» Брест – БАТЭ 0:1
БАТЭ, уже выигравший очередной чемпионат Беларуси, набрал три очка в Бресте. Единственный мяч на 71-й минуте провел Михаил Гордейчук. За все национальное первенство БАТЭ ни разу не уступил на выезде.

«Интернационале» – «Рома» 1:0
«Рома» проиграла и отдала сопернику лидерство в чемпионате Италии. Единственный мяч на 31-й минуте забил Гари Медель.

Группа F

«Айнтрахт» Франкфурт – «Бавария» 0:0
Рекордная победная серия «Баварии» в бундеслиге со старта сезона оборвалась в 11-м туре, когда мюнхенцы на выезде расписали безголевую мировую с франкфуртским «Айнтрахтом». Спасителем «Баварии» мог стать Роберт Левандовски, но его гол отменили из-за офсайда.

«Верия» – «Олимпиакос» 2:0
«Олимпиакос» под руководством Марку Силвы одержал девятую победу кряду со старта чемпионата Греции, взяв на выезде верх над «Верией» – 2:0. У гостей после перерыва отличились Идейе Браун и Джимми Дурмаз. «Олимпиакос» на девять очков опережает «Панатинаикос», который в воскресенье играет с АЕКом.

«Суонси» – «Арсенал» 0:3
«Арсенал» не позволил «Манчестер Сити» уйти в отрыв, одержав пятую кряду победу в премьер-лиге. До перерыва зрители так и не увидели забитых мячей, зато на 49-й минуте отличился Оливье Жиру. Это был 2000-й гол «канониров» под руководством Арсена Венгера. Еще по разу ворота хозяев поразили Лоран Косцельны и Джоэл Кэмпбелл.

РНК Сплит – «Динамо» Загреб 1:0 (Франьич 38)
Начавшее сезон с 13-матчевой беспроигрышной серии «Динамо» потерпело поражение во втором кряду туре чемпионата Хорватии. Гол Петара Франьича стал решающим в поединке против РНК в Сплите.

Группа G

«Униан» – «Порту»
Матч «Порту» с «Унианом», который должен был состояться в субботу вечером, отменен. В связи с плохими погодными условиями самолет «драконов» не смог приземлиться на Мадейре. Позже будет объявлена новая дата игры – пока выглядит так, что матч перенесут на 2 декабря.

«Динамо» Киев – «Металлист» 2:0»
Победа над «Металлистом» киевлянам далась непросто. На 34-й минуте Сергей Сидорчук вывел «Динамо» вперед, а в середине второго тайма неотразимо пробил Жуниор Мораэс. Команда Сергея Реброва реабилитировалась за крупное поражение от «Шахтера» в прошлом туре.

«Челси» – «Ливерпуль» 1:3
Синие потерпели третье поражение в четырех турах премьер-лиги. Рамирес уже на четвертой минуте открыл счет, но затем команда Юргена Клоппа забила три мяча. Еще до перерыва Коутинью восстановил паритет, а во втором тайме сделал дубль. Третий гол в ворота лондонцев на счету вышедшего на замену Кристиана Бентеке. «Челси» в 11 турах набрал всего 11 очков.

«Хапоэль» Тель-Авив – «Маккаби» Тель-Авив 0:1
Второй гол Карлоса Гарсии в четырех матчах (до этого в 54 встречах испанский защитник отличился лишь однажды) принес «Маккаби» победу в дерби.

Группа H

«Зенит» – «Мордовия» 0:0
Чемпион России еще больше отстал от ЦСКА, не сумев одолеть дома идущую предпоследней «Мордовию». «Зенит» ныне занимает третье место, отставая от армейцев на десять очков.

«Валенсия» – «Леванте» 3:0
«Валенсия» продолжает чередовать победы и поражения в чемпионате Испании. На этот раз команда добилась успеха во встрече с «Леванте» (3:0), забив все голы после перерыва. Счет на 64-й минуте с пенальти открыл Пако Алькасер, а затем отличились Софьян Фегули и Закария Баккали. «Валенсия» поднялась на шестую строчку.

«Ауд-Хеверлее» – «Гент» 0:2
«Гент» по-прежнему не знает поражений в чемпионате Бельгии, одержав четвертую кряду победу в гостях. Ворота хозяев по разу поразили Калифа Кулибали и Брехт Деягере.

«Труа» – «Лион» 0:1
«Лион» победил в гостях. Единственный гол забил на 72-й минуте Клодью Бовю. От лидирующего в первенстве Франции «ПСЖ» команда Юбера Фурнье отстает на десять очков.

По материалам: footclub.com.ua