25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Шахтер — Мальме: анонс матча, где смотреть и что думают о матче эксперты футбола

Сегодня, 3 ноября, команда Мирчи Луческу будет биться за право сыграть весной в Лиге Европы. Игра пройдет во Львове на стадионе «Арена Львов», вечером в 21:45 по киевскому времени.

 03.11.2015    
 2042    
    Спорт

Перед матчем Мирча Луческу говорил в первую очередь о мотивационной составляющей.

По словам Мистера, поражение в Швеции случилось именно из-за расслабленности своих подопечных, которые после громкой победы над "Динамо" уверовали в свое превосходство над скромным соперником по Лиге Чемпионов.

Несомненно, настрой играет важную роль, часто определяющую. Но не стоит забывать и о тренерских решениях. В тот раз Оге Херейде воспользовался всеми нынешними пороками команды Луческу, которая, в свою очередь, отказался менять игру в угоду результату.

В итоге "Шахтер" оказался в ситуации, когда уже не имеет права на ошибку – чтобы продолжить еврокубковую кампанию весной горняки сегодня должны только выигрывать.

"Шахтер" уже имеет в своей истории три поражения в первых трех турах группового этапа Лиги Чемпионов - в дебютном сезоне в главном европейском клубном турнире горняки уступили "Арсеналу", "Лацио" и "Спарте".

Однако тогда команда Виктора Прокопенко хотя бы забила по два мяча лондонцам и пражцам, в этот же раз дончане так и не смогли поразить ворота соперников, оставаясь, таким образом, клубом с худшей атакой турнира наравне с "Маккаби".

Сухая серия уже стала рекордной для "Шахтера", ранее горняки обходились без забитых голов максимум в двух матчах подряд.

Команда Мирчи Луческу также рискует повторить антирекорд сезона 2007/08, когда "Шахтер" потерпел четыре поражения подряд на групповой стадии Лиги Чемпионов. В общем, помимо чисто турнирных задач футболисты донецкой команды должны помнить и о репутационных рисках.

Возможная расстановка сил "Шахтера"

В матче с "Зарей" Мирча Луческу не смог использовать двух своих исполнителей – Андрея Пятова и Александра Кучера, но оба готовились к сегодняшнему поединку наравне с партнерами.

По позиции вратаря Мистеру предстоит непростой выбор, так как Каниболоцкий выдал в Запорожье свою лучшую за последние годы игру. Впрочем, свою роль должен сыграть опыт и уровень взаимодействия вратаря с защитниками, а в этом компоненте у Пятова значительный перевес.

Вряд ли останется в основе и Кривцов, рядом с Ракицким должен выйти Кучер. А вот Азеведо может остаться на левом фланге, Срна игру пропустит только в случае форс-мажора.

Фред и Степаненко закроют центр поля, Марлос выйдет справа, Алекс Тейшейра на позиции центрального атакующего хавбека, а вот место Бернарда в основе под вопросом, учитывая, что в строй вернулся Тайсон.

В атаке, рискнем предположить, выйдет Эдуардо, который более бережно относится к создаваемым моментам, чем Александр Гладкий.

Что думают букмекеры

Победа "Шахтера" - 1,34, ничья - 5,7, победа "Мальме" - 10,5
Прогноз погоды: +9, переменная облачность, без осадков

Где смотреть матч

Смотреть матч можно будет в 21:45 на телеканалах "ТРК Украина" и "Футбол 1"

Автор: Сергей Швец, UA-Футбол


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73742
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29280
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74604
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.