24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Советы автомобилистам: Готовимся к зиме — выбраем зимние автошины правильно

Обычно, последние покупаются в двух возможных вариациях — летней и зимней. Смена комплектов обеспечивают лучшие качества надёжности и безопасности езды, а также эксплуатационных особенностей автомобиля и покрышек, в частности.

 08.11.2015    
 2336    

Купить автошины на http://lester.ua/ можно в большом разнообразии размерного ряда и отличий по типу сезонности. Обычно, последние покупаются в двух возможных вариациях - летней и зимней.

Смена комплектов обеспечивают лучшие качества надёжности и безопасности езды, а также эксплуатационных особенностей автомобиля и покрышек, в частности. В чём отличия зимней резины от летней разберёмся вместе.

Зимние покрышки

Зимние шины, как ясно с названия предназначаются для езды в холодную пору года. Они могут быть шипованные и без них. Выбор резины с этой особенностью в большей степени зависит от условий проживания.

Обычно шипованную зимнюю резину выбирают для регионов с суровыми зимами или в горных областях. Стальные шипы улучшают качество сцепления с поверхностью, обеспечивают более надёжную устойчивость и лучшую проходимость. Но, при езде по открытому асфальту они очень повреждают покрытие. В ряде европейских стран с мягким климатом они запрещены.

Отличия от летних шин

Зимние покрышки от летних отличаются не только по техническим характеристикам, но даже на первый взгляд можно определить к какому типу относятся изделия. Нешипованная резина для холодной поры года отличается от летней:

  • составом материала;
  • качествами пластичности;
  • рисунком протекторов на поверхности.

 При изготовлении покрышек для зимнего сезона в сырьё добавляется больший процент силикона. Он придаёт резиновой массе мягкость, это обеспечивает отличную проходимость даже по сложных участках дороги – абразивной каше, снеге или ледяной крошке. Кстати, поэтому и зимние шины мягче даже на ощупь от летнего варианта.

Зимняя резина обладает лучшей эластичностью и гибкостью, что позволяет ей не грубеть и не трескаться на морозе.

Протекторный рисунок зимних покрышек также отличается. Обычно он имеет более сложную конфигурацию и содержит много мелких дополнительных деталей. Маленькие неглубокие прорези обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, и обеспечивает лучшую проходимость. Наблюдается также и усиление плечевой зоны шин, благодаря нанесению бороздок, боковые области становятся более жёсткими, что улучшает качества манёвренности и обеспечивает более лёгкое управление автомобилем.

Но при этом, ездить на зимней резине в тёплое время не рекомендуется. Из-за мягкости, которая очень помогает зимой, покрышки быстрее изнашиваются при контакте с жёстким асфальтом. Поэтому при повышении температуры до +9оС и выше, стоит незамедлительно переобувать авто в летний комплект, чтобы сохранить зимние шины для следующего сезона.

Источник: Интернет магазин Шин Lester.ua



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23742
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11023
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5311
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1801
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37331
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.