28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Инфракрасное отопление: принцип действия, достоинства и недостатки использования

Прежде чем устанавливать дома инфракрасное отопление, мы предлагаем вам ознакомиться со всеми его достоинствами и недостатками, и сделать правильный выбор для обогрева своей уютной квартиры.

 10.11.2015    
 1654    
    Жизнь

Инфракрасное отопление – это один из видов удобного и экономичного обогрева дома. ИК-обогреватели, которые, к тому же, отлично впишутся в интерьер благодаря симпатичному дизайну, можно использовать как для основного, так и для дополнительного обогрева квартиры.

В зависимости от модели, такое устройство способно обеспечить теплом площадь от пяти квадратных метров и выше.

С ростом тарифов на коммунальные услуги цены на инфракрасное отопление непременно порадуют тех, кто не хочет переплачивать нереальные деньги за поддержание комфортной температуры и уюта в своем жилище.

Благодаря тому, что панели не обязательно работать круглосуточно для обеспечения в квартире необходимого температурного режима, оплата такого уюта окажется в разы дешевле стандартных коммунальных начислений. Многие люди переводят свои дома целиком на электрический обогрев и экономят при этом внушительную сумму.

Прочитав в интернете отзывы об инфракрасном отоплении, вы сможете убедиться, что панели и теплые полы пользуются успехом не только в домах и квартирах, но и в магазинах, ресторанах и других общественных местах.

И это далеко не все способы применения данного вида инфракрасных обогревателей. Как утверждает компания "Теплый Мир Электро" - http://www.tmelekt.ru , например пленочные электронагреватели могут использоваться для создания теплого потолка, а с помощью специальных плэн-панелей можно сушить древесину в домашних условиях. Ну и самое интересное, приятное и главное полезное - это инфракрасные мини-сауны.

Недостатки и преимущества ИК-отопления

Людям, которые раздумывают о комфортности своего жилища, стоит оценить плюсы и минусы инфракрасного отопления. Немного вникнув в тему, вы сделаете действительно правильный выбор.
  • Принцип действия панелей способствует тому, что заданная температура в комнате распространяется равномерно и достаточно быстро. Это происходит за счет того, что устройство нагревает предметы, находящиеся в помещении, а они уже отдают тепло воздуху.
  • Обогреватели не выделяют неприятного запаха и не производят шум, что делает их работу в доме абсолютно не раздражающей.
  • Первое и самое главное преимущество электрического ИК-отопления – в экономии около 40% энергии в сравнении с обычными способами.
  • Следующим, но тоже немаловажным плюсом является то, что обогрев дома с помощью инфракрасных лучей не приводит к снижению влажности воздуха.
И поверьте, это далеко не все положительные качества, которые порадуют вас, если вы установите у себя дома инфракрасные панели. При этом единственным, пожалуй, возможным отрицательным моментом является опасность возникновения пожара, да и та может случиться лишь при неправильной эксплуатации устройства.

Так что инфракрасное отопление помещения можно назвать наиболее удачным вариантом и в плане экономии средств, и по созданию комфортной атмосферы в доме.

По материалам: teplahatka.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.