25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Один из законопроектов в рамках безвизового пакета, – чистый ужас» — Ирина Геращенко

В поданном Кабмином законопроекте по созданию электронного внутреннего удостоверения лица нарушаются права человека и есть лоббистские пункты.

 10.11.2015    
 1457    

Сегодня должно быть принято шесть законопроектов так называемого безвизового пакета, однако один из них нуждается в серьезной доработке. Об этом в Facebook сообщила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко - передает Гордон

Она отметила, что пять законопроектов касаются создания и функционирования агентства по поиску и управлению конфискованными активами, нажитыми коррупционным путем, а один – изменения в административный кодекс по усилению защиты прав лиц без гражданства.

"Из этих законопроектов три будут рассматриваться только в первом чтении. Дебаты обещают быть горячими, но у меня положительные ощущения, что проголосуем", – отметила она.

По словам Геращенко, еще четыре законопроекта дорабатываются ко второму чтению.

"Печально известный Трудовой кодекс и законы, касающиеся наших обязательств в миграционной сфере и защите границ, и разделение полномочий силовых структур. Один из законопроектов касается создания электронного внутреннего удостоверения лица – так называемого ІD – ждем от правительства на замену. Потому что то, что они вначале подали под видом законопроекта, – чистый ужас: там и нарушения прав человека путем создания всеобъемлющей базы данных, к которой будет иметь доступ бог знает кто, и лоббистские милицейские структурки, мечтающие стать правопреемниками ЕДАПС по зарабатыванию на документах, и полная безответственность по защите персональных данных. Премьер в прошлый четверг пообещал подать на замену этот законопроект, ждем", – сообщила она.

На прошлой неделе Верховная Рада приступила к принятию пакета законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС, однако рассмотрела несколько из них. Рада вернется к рассмотрению законопроектов из безвизового пакета завтра, 10 ноября.

15 декабря Еврокомиссия оценит достигнутый Украиной прогресс на пути выполнения Плана действий и представит соответствующие рекомендации. По словам главы МИД Украины Павла Климкина, к этой дате парламент должен принять все законопроекты, необходимые для адаптации украинского законодательства к европейскому, и уступок в сроках европейские чиновники делать не станут.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3746
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.