19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

А.Вилкул поддержал инициативы «Гражданской рады Днепропетровщины»

В Днепропетровске состоялась встреча народного депутата Украины и кандидата в мэры Днепропетровска Александра Вилкула с активом общественного движения «Гражданская Рада Днепропетровщины».

 10.11.2015    
 1889    

 Нардеп подробно изложил свою мэрскую программу действий, которая предполагает реформы в сфере экономики и социальной сферы - передает izvestia.kiev.ua

В ходе своего выступления перед членами организации Александр Вилкул отметил: "Я откровенно скажу - я пришёл к вам как к единомышленникам, которые очень хорошо понимают насколько важно сейчас стабилизировать ситуацию в городе и в регионе. Затем сделать так, чтобы регион развивался, предприятия работали, появлялись новые рабочие места и выплачивались зарплаты".

Кандидат в мэры также отметил: "Я видел основные решения, которые принимает Гражданская Рада, и я могу сказать, что я полностью идеологически с ними согласен. Например, это вопрос выборности губернатора. Я, наверное, был первым, кто это озвучил в апреле 2014 года после известных событий в Киеве. И сейчас я эту идею разделяю. Люди на местах лучше знают, кого выбирать".

Участники встречи согласились с тем, что программа Вилкула позволит значительно улучшить качество жизни простых людей. "Мы видим Ваш профеcсионализм и четкое видение проблем. Народ Вам верит, я говорю это с уверенностью", отметила активистка "Гражданской рады" Оксана Шевченко.

В свою очередь, лидер "Гражданской рады Днепропетровщины" Сергей Шапран рассказал об инициативах общественной организации. Он заявил о необходимости установления нормального рабочего диалога между Киевом и региональными властями: "Сегодня сложилась такая ситуация, когда центральные власти решают свои личные проблемы, а местные власти не имеют полномочий для решения насущных проблем горожан. В таких условиях очень важно создать реальные механизмы перераспределения полномочий между регионом и центром, которые позволят решать проблемы на местах и в интересах жителей каждой области или города. В конечном счете, сама Украина от этого станет только сильнее и могущественнее. Я в этом уверен".

В ходе мероприятия Вилкулу был передан законопроект о "Днепропетровской экономической автономии (Днепропетровский автономный экономический регион с опережающим промышленным развитием)". Нардеп подчеркнул необходимость детального изучения данного документа.

По итогам встречи представители 12 общественных организаций, входящих в состав "Гражданской рады Днепропетровщины", единогласно приняли резолюцию в поддержку Александра Вилкула как кандидата в мэры Днепропетровска и пожелали ему победы во втором туре выборов 15 ноября.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3239
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.