16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Канаде проведене первая пластическая операция, которая не оставила шрамов

В Канаде проведена первая пластическая операция в истории страны, после которой у пациента не осталось шрамов.

 17.11.2015    
 1845    
    Жизнь

Этой процедурой стала сложная реконструкция лица, которая продлилась 8 часов.

Группа пластических хирургов из Hospital Maisonneuve-Rosemont под руководством Дэниела Борсука провела первую в истории Канады пластическую операцию по реконструкции лица, после которой у пациента не осталось шрамов. Хирурги использовали 3D-модели, которые помогли им успешно удалить васкуляризированную часть тазовой кости, изменить ее формы, чтобы затем успешно трансплантировать внутрь рта человека.

В прошлом подобного рода процедуры неизбежно требовали множественных хирургических вмешательств, после которых у пациентов оставались многочисленные уродующие их шрамы, существенно снижающие уверенность в себе. Однако развитие современных медицинских технологий позволило сделать данную пластическую операцию уникальной.

Ее авторы говорят, что подобного рода операции являются лучом надежды для многих пациентов, страдающих от разного рода деформаций и визуальных недостатков, из-за которых они изолируют самих себя от общества. Доктор Борсук уже стал пионером реконструктивной хирургии, так как он является единственным канадским врачом в группе хирургов, проводивших трансплантацию лица в США.

В 2012 году он принял участие в самой сложный из когда-либо проводившихся пересадок лица на 37-летнем пациенте, изуродованном огнестрельным ранением. Операция закончилась успешно, и новое лицо прижилось.

Как известно, пластическая хирургия набирает все большую популярность. Кому-то хочется подправить нос, кто-то мечтает о полных губах или красивом бюсте, некоторые решаются омолодиться.

В наше время, существует множество клиник, которые работают в данном направлении. К примеру, пластической хирургией в Алматы занимается центр косметологии, эстетики и лазерной хирургии "Al-Clinic", который предоставляет разнообразный перечень услуг, таких как: лазерное омоложение кожи, удаление вирусных бородавок, удаление сосудистых дефектов кожи и многое другое.

Как сообщалось ранее, все большее количество женщин рожают в наши дни с помощью кесарева сечения. Зачастую речь идет о плановых родах, так как будущие мамы не хотят испытывать мучительную многочасовую боль, сопровождающую традиционное деторождение. Нередко к кесареву прибегают по медицинским показателям, когда обычные роды затруднены или опасны для жизни.

Хотя кесарево сечение и является безболезненной альтернативой, после него на теле женщины остаются неприглядные шрамы. В некоторых случаях (все зависит от кожи) они бывают весьма заметными, твердыми на ощупь и даже создающими дискомфорт. Сегодня эту проблему можно устранить путем проведения хирургической ревизии рубцовой ткани.

Процедура это может быть проведена сама по себе, либо стать частью более значительной операции, вроде абдоминопластики, к которой часто прибегают молодые мамы, желающие вернуть фигуру после родов в порядок. В задачу пластических хирургов при ревизии рубцовой ткани, входит уменьшение выраженности шрамов. Чем менее заметными они станут после операции, тем лучше.

По материалам: medikforum.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18885
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12022
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22515
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18265
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11584
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.