05.12.2016
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Группа ВКонтакте vashgolos.net Страница vashgolos.net в Facebook Группа vashgolos.net в Одноклассниках Сообщество vashgolos.net в Google+ vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

IAAF назвала претендентов на звание Лучших легкоатлетов года

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) определилась с финалистами на звание «Лучший легкоатлет года» среди женщин и мужчин.

19.11.2015
 337
    Спорт

За награду у мужчин поборются:

Усейн Болт (Ямайка, 100 м, 200м). На чемпионате мира в Пекине выиграл 3 золотых медали на дистанциях 100 м, 200 м и в эстафете 4 по 100. Усейн уже 5 раз становился лучшим легкоатлетом года по версии IAAF.

Эштон Итон (США, десяиборье). На чемпионате мира с результатом 9045 баллов установил новый мировой рекорд (единственный на первенстве в Пекине) в десятиборье.

Кристиан Тэйлор (США, тройной прыжок). На чемпионате мира выиграл золото в тройном прыжке, показав при этом второй результат в истории (18.21). Стал победителем Бриллиантовой лиги в своем виде, выиграв 3 из 6 этапов.

За награду у женщин поборются:

Гензебе Дибаба (Эфиопия, 1500м). Выиграла золотую медаль чемпионата мира в Пекине на дистанции 1500м. Кроме золота, младшая из знаменитого семейства Дибаб на этапе Бриллиантовой лиги в Монако превзошла рекорд 22-летней давности, установленный китаянкой Цюй Юнься – 3.50,07.

Дафне Шипперс (Нидерланды, 100м и 200м). На чемпионат мире в Пекине побила рекорд Европы на дистанции 200 м, выиграв золото с результатом 21.63. Заняла второе место в беге на 100 м с рекордом Нидерландов 10.81.

Анита Влодарчик (Польша, метание молота). Стала первой женщиной, сумевшей превзойти отметку в 80 м, установив новый мировой рекорд 81,08 м. Выиграла все 11 турниров, в которых принимала участие.

По материалам: isport.ua