20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Группа депутатов «БПП» обвинила часть руководства фракции в коррупции и в провокациях

На заседании фракции «Блок Петра Порошенко» в понедельник вечером группа депутатов обвинила часть руководства фракции в коррупции и организации информационных провокаций.

 24.11.2015    
 1423    

На заседании фракции БПП в понедельник вечером группа депутатов обвинила часть руководства фракции в коррупции и организации информационных провокаций. Об этом пишет издание "Украинская правда" со ссылкой на нескольких депутатов фракции. Передает Минпром

По словам собеседников издания, все началось с выступления Виктора Чумака, который сказал, что заказчиком информационной кампании против него являются заместители главы фракции БПП Игорь Кононенко и Сергей Березенко, которые вместе с заместителем руководителя фракции НФ Сергеем Пашинским развернули против него пиар-кампанию.

"Это не солидарность, а круговая порука, не фракция, а мафиозный клан", - сказал В.Чумак.

По словам В.Чумака, это делается для того, чтобы он не стал членом Нацагентства предотвращения коррупции. В то же время В.Чумак сказал, что не уйдет из фракции, предложив взамен уйти тем, кто занимается коррупцией.

И.Кононенко все отрицал и сказал, что сам является жертвой "ТСН", а теперь от В.Чумака слышит аналогичные обвинения.

По словам другого собеседника издания, В.Чумак также возмущался, что фракция занимается бизнесом, а не политикой.

При этом И.Кононенко фактически признал, что кампания против заместителя генпрокурора Виталия Касько ведется с ведома властей: "Те люди, которые сейчас борются с коррупцией, давайте смотреть, на каких машинах они ездили 5 лет назад, в каких квартирах живут".

Как известно, В.Касько пытаются не допустить к должности специализированного антикоррупционного прокурора.

Депутат Ольга Богомолец обвинила заместителя руководителя фракции Александра Третьякова и его соратника Глеба Загория в том, что они зарабатывают на тендерах в фармацевтической отрасли, а также собирали подписи за ее отставку. Также она сказала, что Александра Павленко как первый заместитель министра является выдвиженцем их клана.

В свою очередь, А.Третьяков обвинил О.Богомолец в лоббирований российских производителей. Он также обвинил С.Березенко в том, что он делит председателей областных советов "на коленке", потому БПП - это не партия, а проект.

В свою очередь, депутат Владислав Голуб напомнил, что М.Бродский поливал его грязью на выборах в Черкасской области, но руководство фракции на это не реагировало.

Сергей Лещенко сказал, что все решения во фракции принимаются на Банковой, которая в сговоре с А.Яценюком распределила все государственные потоки: Ощадбанк отошел А.Яценюку, Эксимбанк - П.Порошенко, Центрэнерго - П.Порошенко, титановая отрасль - А.Яценюку и тому подобное.

Наталья Новак сказала, что она борется с незаконной застройкой на Никольской Слободке в Киеве, но все ей указывают, что этот объект крышует И.Кононенко.

Также звучало много критики в адрес Сергея Березенко за его заявление о том, что депутаты не живут на одну зарплату. С.Березенко был вынужден извиниться на фракции.

Юрий Луценко призвал не драматизировать ситуацию и сказал, что выбор сейчас очень простой - либо в парламенте будет коалиция П.Порошенко, или коалиция И.Коломойского.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3293
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.