19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Шахтер» (Донецк) — «Реал» (Испания). Анонс и прогноз матча

5 ноября 2015 года. 21:45. Украина. Львов. Стадион «Арена Львов». Лига чемпионов. Группа А. Четвертый раунд.

 25.11.2015    
 1220    
    Спорт

Главный арбитр: Бас Нейхейс (Голландия)
Ассистенты: Роб ван де Вен, Шарлес Шаап (оба - Голландия)
Дополнительные ассистенты: Кевин Блом, Эд Янссен (оба - Голландия)
Четвертый рефери: Хессель Стеегстра (Голландия)
Делегат УЕФА: Петер Фройдфельдт (Швеция)
Судейский наблюдатель: Ронни Зиммерманн (Германия)

Дисквалифицированные: Александр Кучер, Дарио Срна (оба - "Шахтер")
Травмированные: Максим Малышев - Марсело, Серхио Рамос

Котировки букмекеров (П1 – Х – П2):

Sportingbet: 4.00 - 3.75 - 1.85
Favbet: 3.60 - 4.00 - 1.90
10bet: 3.85 - 3.70 - 1.95

Положение команд в клубном рейтинге УЕФА:

"Реал" - 1 место
"Шахтер" - 22 место

Многие списали со счетов "Динамо", отведя ему третье, лигоевропейское место, а зря. Киевляне оказались живее всех живых, доказав, во-первых, что ничего невозможного нет, а во-вторых, что даже за минимальные шансы, отведенные тебе судьбой, стоит бороться до победного конца.

У "Шахтера", конечно, все намного сложнее и дальнейшие перспективы дончан в Лиге чемпионов зависят не от них самих. Даже при самых благоприятных, сейчас кажущихся нереальными, раскладах - победах в двух оставшихся турах - шести очков может оказаться недостаточно. Выиграет сегодня ПСЖ у "Мальме" - и все, прощай одна Лига, здравствуй (что, вероятнее всего!), Лига другая.

Впрочем, "горняки" сами виноваты в том, что происходит. Собственноручно загнали себя в угол. Никак нельзя было проигрывать в Швеции, но "Шахтер" сумел удивить не только других, но и себя, уступив откровенно слабому (в чем мы могли убедиться по львовскому матчу) сопернику. Было бы сейчас в активе команды Мирчи Луческу шесть очков - и турнирные перспективы вырисовывались бы уже иначе и судьба второго места зависела исключительно от самих "горняков". Но, но, но..

В любом случае, нужно играть до конца, до последнего финального свистка, а там, как любит говорить эпатажный Виталий Кварцяный, как карта ляжет.

"Барселона" показала в субботу место "Реала", нанеся ему унизительное поражение со счетом 4:0. Клуб из Мадрида, который еще два тура назад был лидером Примеры, автоматически превратился в догоняющего. Понятное дело, сранивать уровень "Барсы", в чьем составе cобрано целое созвездие прекраснейших исполнителей, и "Шахтера" как минимум было бы неправильно. Да я и не собираюсь этого делать. Но пример "Динамо", обыгравшего, казалось, непобедимое и неприступное Порту в его же логове, как по мне, показателен. И даже вполне уместен в этой, "шахтерской" ситуации...

Прогноз автора: 1:0. Пусть меня ругают, критикуют, обвиняют в чрезмерной необъективности, но ведь и вчерашнего автора динамовского анонса - молодого и талантливого журналиста Сережу Горбаченко, который накликал удачу киевлян (поставил на победу), тоже далеко не все поняли. И уж совсем единицы поверили в команду Сергея Реброва, сумевшей вернуть нам сказку. Так почему бы и "Шахтеру" не сотворить чудо, не обыграть "Королевский клуб"? Возможно, мы просто недооцениваем себя?..

Интересные факты:

- "Шахтер" выиграл пять последних матчей в разных турнирах.
- "Реал" не пропустил ни одного мяча в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Слово за слово

Василий Кобин: "Первый поединок с "Реалом" был неплохой, "Шахтер" владел мячом, но не смог создать моменты. Потом был матч с ПСЖ - там нас подвела реализация. Смогли забить только в четвертом туре - как говорится, прорвало. Если в матче с "Реалом" будем также создавать моменты и реализовывать их, то все получится".

Бернард: "Думаю, на игру "Реала" не повлияет и отсутствие некоторых футболистов. Это все равно очень сильная команда, как и вся наша группа. Есть игроки, которые всегда смогут заменить тех, кто не приехал. Мистер нам очень много рассказывал о "Реале", мы изучали эту команду и знаем о ней почти все. Мы все настроены только на победу и будем идти только вперед".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72784
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28748
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74068
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52692
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10697
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.