24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Шахтер» — «Реал» 3-4. Лига Чемпионов. Обзор матча (видео)

Подопечные Мирчи Луческу во Львове не смогли отобрать очки у мадридского Реала.

 26.11.2015    
 3704    
    Спорт

Шахтер — Реал 3:4
Голы: Тейшейра, 77 (пен), 88, Дентиньо, 83 — Роналду, 18, 70, Модрич, 50, Карвахаль, 52

Шахтер: Пятов, Азеведо (Дентиньо, 64), Ракицкий, Ордец, Степаненко, Бернард, Фред, Марлос (Тайсон, 62), Кобин, Тейшейра, Гладкий (Феррейра, 74)

Реал: Касилья, Пепе, Варан (Данило, 32), Карвахаль, Начо, Бэйл (Бензема, 71), Ковачич, Иско, Каземиро, Модрич (Кроос, 62), Роналду

Предупреждения: Степаненко - Карвахаль, Данило

Шансов отобрать очки у Реала у подопечных Мирчи Луческу было бы не очень много даже с Кучером и Срной в составе. Что уж говорить, когда эти знаковые "для самого сильного в истории Шахтера" футболисты пропускали матч из-за дисквалификации. Конечно, перед матчем соломинкой для поклонников горняков было то обстоятельство, что с Ордецом в составе Шахтер в трех матчах Лиги чемпионов не пропустил ни одного мяча. Но то ведь было в квалификации турнира...

Мало надежд было и на то, что 30-летний Кобин полноценно заменит Срну. Василий в первой половине нынешнего года был сослан в Солигорск и вряд ли стоило рассчитывать, что в чемпионате Белоруссии он дорос до уровня Лиги чемпионов.

Гости приехали во Львов после домашнего унижения в класико от Барселоны. Тот результат и травмы нескольких исполнителей вынудил Бенитеса провести сразу семь замен в стартовом составе. Было ли это на руку Шахтеру? 4:0 на 70-й минуте дают на этот вопрос красноречивый ответ. И итоговое минимальное преимущество гостей не должно никого не вводить в заблуждение.

Как и в матче в Мадриде, к первому взятию ворот в этот раз привела оплошность Пятова. Тогда Андрей не сумел поймать мяч после фланговой передачи, а сейчас опрометчиво вышел из ворот на ворвавшегося в штрафную Бейла. После паса валлийца Роналду головой отправлял мяч уже в пустые ворота.

К исходу получаса игры владение мячом было 64% на 36% в пользу гостей. А в активе хозяев значился лишь один неточный удар по воротам Реала в исполнении Ракицкого. Правда, концовка первой половины игры подарила поклонникам оранжево-черных надежду – горняки сумели перевести мяч на половину поля испанцев.

Правда, выжать реальную пользу из своего территориального преимущества подопечные Луческу тогда не смогли. А в самом начале второго тайма хрупкие надежды горняков на благоприятный исход были цинично растоптаны королевским клубом. Форменный блиц-криг учинили Модрич (после паса Роналду) и Карвахаль, с интервалом в две минуты поразившие ворота Пятова. До неприличного счет довел Роналду, которому снова ассистировал Бейл.

Проведенные Луческу замены и снисходительное настроение королевичей едва не родили сенсацию. Шутка ли – неприличные 0:4 горняки смогли превратить во вполне почетные 3:4!

Сначала Тейшейра реализовал пенальти за фол на Тайсоне. Затем Дентиньо грудью переправил мяч в ворота после того, как Степаненко продлил на дальнюю стойку передачу с углового Бернарда. После чего интригу поединка до предела закрутил Тейшейра, поразивший ворота поле паса Тайсона.

Тем не менее, три забитых в ворота Реала мяча не добавили горнякам ни одного очка. Им остается лишь гордиться, что они стали первыми, кто размочил Реал в нынешней Лиге чемпионов – до этого королевский клуб, единственный из всех участников нынешней Суперлиги, сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Реал, как и ПСЖ, вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а Шахтер в заочном споре с Мальме продолжает бороться за путевку в Лигу Европы.

Статистика матча

Шахтер Реал
8 (2) Удары 16 (9)
3 (0) Удары в створ 7 (2)
3 (2) Угловые 4 (4)
1 (0) Офсайды 0
В скобках – показатели первого тайма.


По материалам: isport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73572
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29188
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74510
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.