28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Эксперты вскрыли саркофаг Александра III в Петербурге

В Петропавловском соборе Петербурга уже начались работы по вскрытию саркофага, в котором захоронен Александр III.

 28.11.2015    
 1436    
    Жизнь

Известно, что останки российского императора передадут для исследования, чтобы подтвердить подлинность останков членов семьи Романовых, убитых в 1918 году.

За исследование, которое будет проводить комиссия из генетиков, антропологов, историков и криминалистов, высказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Стоит сказать, что склеп императора начали вскрывать еще во вторник, 24 ноября. Вход в собор, который сейчас охраняет полиция, закрыт.

Отметим, что на протяжении последних недель в Петербурге велась тщательная подготовка к процессу вскрытия гробницы.

Есть информация о том, что расходы, связанные со вскрытием гробницы императора Александра III и ее реставрацией, будут взяты с федерального бюджета, о чем было заявлено вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Кирилловым.

Напомним, что осенью из Петербурга в столицу для исследования были привезены образцы останков Николая II и его супруги. Кроме того, были доставлены образцы одежды с кровью императора Александра II.

Стоит отметить, что в сентябре СКР возобновил расследование по уголовному делу о гибели семьи последнего российского императора.

Для того, чтобы подлинность останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии была подтверждена, понадобились дополнительные исследования. В настоящее время останки детей последнего российского монарха хранятся в Москве в Госархиве РФ.

Ожидается, что основная часть новых генетических исследований, касающихся дела о гибели царской семьи, будет завершена в течение месяца. Об этом сообщил руководитель отдела геномики и генетики человека Института общей генетики Российской академии наук Евгений Рогаев. Как он отметил, ранее сделанные выводы о подлинности останков семьи российского императора подтвердила новая генетическая экспертиза.

Как было ранее заявлено старшим следователем-криминалистом Главного управления криминалистики СКР Владимиром Соловьевым, новые генетические исследования по митохондриальной ДНК указывают на подлинность черепов и скелетов Николая II и его супруги.

По словам Соловьева, уголовное дело о гибели семьи российского императора закроют в начале 2016 года.

Стоит напомнить, что в январе 2011 года СК РФ завершил расследование уголовного дела о гибели семьи Николая II, признав останки, обнаруженные под Екатеринбургом, подлинными.

По материалам: informing.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.