19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Днепропетровске прошел форум, на котором приняли обращение в адрес президента и парламента

В Днепропетровске прошел форум депутатов местных советов, посвященный обсуждению законопроекта о создании в регионе экономической автономии.

 02.12.2015    
 1400    

Мероприятие состоялось по инициативе организации "Гражданская рада Днепропетровщины". Открывая заседание, ее лидер Сергей Шапран сообщил, что проект Закона направлен на повышение благосостояния жителей Днепропетровского региона - передает Корреспондент

"У нас в Днепропетровске самые дорогие продукты питания. У области нет денег на ремонт сетей водоснабжения. У нас стоит ЮЖМАШ - десятки тысяч людей остались без работы. Наш законопроект предполагает, что область получит свыше 2 млрд гривен на решение этих проблем. Жители получат скидку на ЖКХ - 50%, почувствуют заботу властей", - сказал он.

При этом участники заседания отвергли обвинения в сепаратизме, которые звучат в адрес сторонников экономической автономии.

"Некоторые политики выступают с резкой критикой нашей инициативы. Якобы здесь сепаратизм. Те, кто нас обвиняют, они вообще читали наш проект закона? В свое время Черновол занял 2 место на президентских выборах с идеей о федерализации.

Черновол считал, что ключ к сохранению единства Украины - это передача полномочий на места, демократизация власти. За него проголосовало семь с половиной миллиона человек - так что все они сепаратисты? Те, кто желают сохранить Украину, заниматься созидательной работой во благо нашей страны - сепаратисты?"
, - заявил один из участников форума.

По итогам форума его участники приняли обращение в адрес президента Украины и депутатов Верховной Рады с призывом поддержать проект Закона "О статусе Днепропетровского специального экономического региона".

Как сообщалось, 18 сентября в Днепропетровске состоялось учредительное заседание нового общественного движения "Гражданская рада Днепропетровщины". По информации участников, в организацию вошли депутаты местных советов, профсоюзные и общественные деятели. Цель организации заключается в разработке и принятии законодательства об экономической автономии Днепропетровщины.

В октябре лидер организации Сергей Шапран представил законопроект об экономической автономии Днепропетровской области.

В ноябре Радикальная партия Олега Ляшко призвала компетентные органы принять меры в отношении "антиконституционной деятельности" Шапрана.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.