29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Захват горсовета Кривого Рога – это удар по международному имиджу Украины» — Красиков

«Нападение Семенченко, Соболева и Парасюка на членов избиркомов в Кривом Роге – это удар по международному имиджу Украины», — считает эксперт.

 02.12.2015    
 1714    

Делегация Миссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ во главе с руководителем миссии Каетаной де Зулуетой Овтрам провела встречу с главой ЦИК Украины Михаилом Охендовским. Среди обсуждаемых вопросов была ситуация в Кривом Роге передают Комментарии

Как ранее сообщали СМИ, в Кривом Роге народный депутат от партии «Самопомощь» Семен Семенченко угрожал убийством главе Дзержинской районной избирательной комиссии, представителю Блока Петра ПорошенкоТатьяне Ганже, и та написала заявление в полицию. Ганжу «скорая» увезла в больницу.

Также помощник депутата Егора Соболева совершил нападение на главу горизбиркома Павла Гивеля. В воскресенье нардепы Соболев, Парасюк и Семенченко в сопровождении людей в камуфляже захватили здание горсовета в Кривом Роге, устроив драку с сотрудниками полиции и муниципальной гвардии.

Во время общения представители ОБСЕ и глава ЦИК Охендовский обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг выборов Криворожского городского головы. Как отмечается в сообщении пресс-службы ЦИК, «по убеждению Охендовского, все вопросы, связанные с выборами Криворожского городского головы, должны решаться исключительно в юридической, а не в политической плоскости».

Также он выразил надежду, что временная специальная комиссия Верховной Рады, которая сейчас изучает ход выборов в Кривом Роге, не будет вмешиваться в избирательный процесс и оказывать давление на членов избиркомов.

«Нападение Семенченко, Соболева и Парасюка на членов избирательных комиссий в Кривом Роге, захват горсовета – это удар по международному имиджу Украины. Европейцы не понимают таких методов, тем более, что эти выборы уже вызвали много вопросов у наблюдателей из ЕС, которые так и не получили никаких реальных данных от проигравшего кандидата Юрия Милобога о якобы фальсификациях, о которых он заявлял. И то, что информация о политическом вмешательстве в избирательный процесс в Кривом Роге донесена до ОБСЕ – это крайне важно», - говорит Иван Красиков, координатор Гражданского избирательного комитета.

«Западные институции, такие как ОБСЕ, должны вмешаться в ситуацию в Кривом Роге, дабы не допустить, чтобы радикально настроенные нардепы дестабилизировали обстановку в крупнейшем промышленном центре страны», - резюмирует эксперт.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1506
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.