19.04.2024

Матчи пятого раунда Кубка английской лиги, обзор (видео)

1 декабря были сыграны три матча, которые проходили в рамках пятого раунда Кубка английской лиги.

02.12.2015
 1841

«Манчестер Сити» – «Халл Сити» – 4:1 (1:0)

Голы: Бони 12’ – 1:0, Ихеначо 80’ – 2:0, Де Брёйне 82’ – 3:0, Де Брёйне 87’ – 4:0, Робертсон 90’ – 4:1
«Манчестер Сити»: Кабальеро, Санья, Мангала, Клиши, Отаменди, Навас (Стерлинг 62’), Де Брёйне, Делф, Сильва (Демикелис 84’), Фернандиньо, Бони (Ихеначо 71’)
Запасные: Коларов, Райт, Хамфриз, Гарсия Мануэль
«Халл Сити»: Якупович, Брюс, Тэйлор (Диаме 58’), Магир, Хейден, Робертсон, Одубаджо, Ливермо, Эль-Мухамади, Акпом (Эрнандес 67’), Алуко (Снодграсс 73’)
Запасные: Хаддлстоун, Мэлони, Макгрегор, Клукас
Предупреждения: Мангала 43’ — Магир 73’

«Манчестер Сити» путевку в полуфинал турнира добыл на домашней арене, обыграв представителя Чемпионшипа – «Халл Сити». Команда серьезно отнеслась к противостоянию и сегодня на поле играл основной состав.

Уже на двенадцатой минуте хозяева вышли вперед: Кевин де Брейне пробил по воротам, мяч угодил в штангу и отскочил на Вильфрида Бони, а форвард отправил мяч в сетку.

На этом в первом тайме команды остановились. Самое интересное в матче происходило после восьмидесятой минуты. Сначала отличился вышедший на замену Келечи Ихеначо, а спустя две минуты гол на свой счет записал Кевин де Брейне. Бельгиец не долго думая оформил дубль, на который ему потребовалось ровно четыре минуты. Точку в матче поставил точный удар Эндрю Робертсона.

В итоге — 4:1 и «Сити» идет дальше.

«Мидлсбро» – «Эвертон» – 0:2 (0:2)

Голы: Делофеу 20’ – 0:1, Лукаку 28’ – 0:2
«Мидлсбро»: Мехиас, Айяла, Аморебьета, Гибсон (Фрэнд 83’), Нсуэ, Лидбиттер, Клэйтон (Адома 73’), Карлос де (Форшоу 46’), Даунинг, Стуани, Гарсия
Запасные: Агацци, Сукулини, Стивенс, Наджент
«Эвертон»: Роблес, Стоунс, Мори, Гэллоуэй (Бэйнс 73’), Коулмэн, Клеверли, Бэрри, Делофеу (Миральяс 80’), Баркли, Осман, Лукаку (Нейсмит 84’)
Запасные: Гибсон, Леннон, Ховард, Коне
Предупреждения: Аморебьета 47’ — Бэйнс 76’ , Стоунс 89’

«Мидлсбро» на прошлом этапе одолел «Манчестер Юнайтед», но уже сегодня команда прекратила борьбу за трофей. На своем поле команда в первом тайме пропустила два гола, так и не сумев исправить положение дел.

«Сток Сити» – «Шеффилд Уэнсдей» – 2:0 (1:0)

Голы: Афеллай 30’ – 1:0, Бардсли 75’ – 2:0
«Сток Сити»: Батлэнд, Джонсон (Бардсли 46’), Уилсон, Волльшайд, Питерс, Кэмерон, Ван Гинкел, Уолтерс, Афеллай, Арнаутович (Уилан 88’), Крауч (Хоселу 13’)
Запасные: Шакири, Кркич, Адам, Хаугор
«Шеффилд Уэнсдей»: Уайлдсмит, Хант (Макгуган 46’), Лис (Пудил 38’), Лоовенс (Нухиу 77’), Уиггинс, Сугу, Хатчинсон, Ли, Уоллес, Хупер, Лукаш
Запасные: Прайс, Семедо, Лопес, Хелан
Предупреждения: Ван Гинкел 61’ — Сугу 54’

«Шеффилд Уэнсдей» на пути к пятому раунду «снял скальп» с «Арсенала», а вот куда более скромный «Сток Сити» оказался команде не позубам.

По материалам: bestgoal.tv