20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Джейк Джилленхол: ««Горбатая гора» — это фильм об одиночестве»

Джейк Джилленхол в интервью изданию The Hollywood Reporter вспоминал о работе с Хитом Леджером в фильме «Горбатая гора», которому в декабре 2015 года исполняется десять лет с момента выхода.

 02.12.2015    
 6367    

Выдержки из беседы читайте ниже.

"Это был один из самых удивительных по красоте сценариев, которые мне когда-либо доводилось читать, и режиссером был сам Энг Ли. В то время мы с Хитом дружили – еще до того, как снялись в этом фильме – и он всегда очень притягивал меня", - вспоминает Джилленохол.

"Я всегда восхищался им. Казалось, что он старше своих лет. Я не был уверен, откуда он взялся. Ну, я знаю, что он родился в Перте, но я всегда как бы сомневался, что ли, откуда он родом.

И я знаю, что многие люди, которые с ним общались, испытывали похожие чувства, и еще и поэтому он был для всех нас таким экстраординарным. А когда я получил предложение сняться в этом фильме, я был очень юным актером. И я такой: "Да, я согласен". Я знаю, что выбор был непростой, но тогда мне это не казалось чем-то страшным.

Знаете, иногда ты думаешь, что тот персонаж, который ведет себя активнее – и есть больший гей их двух, а другой, который пытается сопротивляться – меньший. И для меня это было интересно – быть тем, кто старается продвинуть отношения".

Джилленхол признается, что по сравнению с Леджером был абсолютным дилетантом во всем, что касалось животных.

"Когда я был ребенком, у меня не было возможности проводить много времени с животными, и так уж сложилось, что и потом эта связь была очень условной. А Хит просто подходил к лошади, и она успокаивалась. Он буквально говорил "ш-ш" и легко вскакивал на нее.

Я же приближался к своему коню: "Эй, я сейчас на тебя запрыгну", а он косился и думал про себя: "Да отвали к такой-то матери". В общем, я был не "на стиле"".


На вопрос, настанет ли время, когда звезды смогут не скрывать свою нетрадиционную ориентацию, актер ответил: "Хотел бы я знать ответ на это вопрос. Думаю, изменения происходят, и происходят довольно удивительным образом. И одним из моментов, которым я горжусь, снявшись в "Горбатой горе", это то, что за последние десять лет многое сильно изменилось.

Когда Верховный Суд США этим летом принял решение об однополых браках, я почувствовал, что мы были маленькой частью этого движения. Я испытал гордость. Для меня это был очень значимый момент. Нам пришлось его немного подождать. А когда это станет обычным делом для актера говорить о том, что он гей? Думаю, что сейчас это уже нормально".


О главном, на его взгляд, посыле фильма Джилленхол сказал следующее: "То, что связывает этих двух героев, не просто любовь, а одиночество. Я думаю, изначально было именно глубокое одиночество. И когда я говорю о фильме, я всегда подчеркиваю – и это, возможно, лучше понимаешь спустя годы – что он о двух людях, отчаянно ищущих любви и возможности быть любимыми.

И так случилось, что они нашли ответное чувство у кого-то того же пола. Но это, конечно, не отменяет того факта, что получилась проникновенная любовная история двух геев. Будем надеяться, она подтверждает мысль о том, что ты можешь найти любовь, где угодно.

Близость обитает во многих местах, просто условности и общество не позволяют нам там ее видеть. И мы сами запрещаем себе замечать ее из-за боязни критики, которую она может вызвать в нашу сторону".

Напомним, 22 января 2008 года в 15:31 Хит Леджер был обнаружен мёртвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене.

Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу, по результатам которой была объявлена официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих (в том числе наркотических анальгетиков), снотворных и транквилизаторов (оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина).

Тело актёра было отправлено в Австралию. 9 февраля 2008 года он был кремирован и похоронен на родине в Перте на кладбище Карракатта.

По материалам: kinonews.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   12095
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36235
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   35788
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   34823
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   62668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.