26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Дагестане из автоматического оружия застрелили имама мечети (видео 18+)

Следователи Дагестана возбудили уголовное дело по факту расстрела мусульманского религиозного деятеля в Хасавюрте.

 03.12.2015    
 1590    

Киллеры использовали автоматическое оружие, выпустив по внедорожнику жертвы несколько десятков пуль. Видеозапись преступления появилась в интернете.

Жертвой убийц стал имам мечети, автор ряда проповедей и лекций Сулейман Кокрекский, сообщает "Кавказский узел". Проповедник набирал популярность среди салафитской общины города. Однако на официальном сайте республиканского управления СК РФ погибшего именуют скромно - "житель села Кокрек Хасавюртовского района республики Сулейман Сулейманов, 1993 года рождения, не имеющий официального и постоянного места работы".

Предварительно установлено, что 1 декабря 2015 года примерно в 16:00 в районе дома N73 по улице Акаева в Хасавюрте "неустановленное лицо произвело множественные выстрелы по автомобилю Toyota L Cruiser 200, за рулем которого находился Сулейман Сулейманов". Стрельба велась из автоматического оружия.

В потерпевшего стреляли через заднее окно автомашины "ВАЗ-Приора" серебристого цвета. По словам очевидцев, у киллера были сообщники.

Потерпевший успел несколько раз выстрелить из травматического пистолета вслед преступникам. Сулейманов скончался от полученных огнестрельных ранений в реанимационном отделении центральной городской больнице Хасавюрта.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") и ст. 167 ("Умышленное повреждение чужого имущества") УК РФ.

На месте расстрела были обнаружены 47 гильз калибра 5.45 мм и магазин к пулемету Калашникова, снаряженный 26 патронами того же калибра.

Изъятые гильзы и боеприпасы отправлены на экспертизу. Ведется розыск "Приоры" с дагестанскими номерами, в которых были цифры 153. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного ведомства.

По словам одного из прихожан мечети, в которой выступал погибший, вместе с имамом в машине находился его отец, который был ранен и доставлен в больницу. Однако позже эту информацию опровергли родственники Сулейманова.

"Убитый был салафитским имамом, он совсем недавно приступил к работе. Не думаю, что у него могли быть серьезные враги. Он кому-то оказался неудобен. Не буду делать предположений, но уверен, что убийство останется нераскрытым", - заявил житель Хасавюрта в интервью "Кавказскому узлу".

А родственники убитого добавили, что у Сулейманова не было конфликтов ни с властью, ни с официальным духовенством республики.


Источник: cripo.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   1203
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20871
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13408
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8569
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8301
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.