29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

На что нужно обратить внимание родителям, когда они одевают своих малышей?

Не секрет, что многие родители стараются одеть своих юных чад самым лучшим образом. Однако в этом вопросе также есть очень важные нюансы, на которые следует обратить свое внимание.

 07.12.2015    
 2420    
    Жизнь

Речь идет не только о гигиене, но и о том, что одежда, в первую очередь, должна быть удобной и целесообразной.

И здесь встает вопрос, что именно подразумевают под собой гигиенические требования к детской одежде. Ответ прост. Правильно подобранная одежда, впрочем, как и детская обувь, защитит вашего малыша от самых неблагоприятных воздействий окружающей среды, таких как снег, дождь, мороз или чрезмерная жара.

Ведь каждая мама хочет, чтобы ее малыш ощущал себя комфортно в любую пору года и при любых погодных условиях.

В нынешнее время, люди все чаще прибегают к покупкам при помощи сети Интернет, в том числе и покупкам одежды, как для взрослых, так и для детей. Подобрать красивую, удобную и практичную одежду, которую ваш ребенок сможет носить долгое время и при этом чувствовать себя комфортно, весьма не сложно, а разнообразие форм, размеров и расцветок весьма впечатляет.

Также, без особых усилий, можно найти детскую одежду различных мировых брендов, например таких как: KEDDO, La mia Perla, Папилио Кидз, Baby Muz и многих других, которые, кстати, предлагает интернет-бутик «Мой ангел».

Удобная и чистая детская одежда – это и есть основа правильного отношения к одежде. Но, для того, чтобы эти критерии выполнялись, нужно чтобы мамы и папы позаботились о воспитании в детях стремления всегда быть аккуратными и чистыми. И такое же отношение у ребенка должно быть и к одежде, которую он носит.

Наилучшим способом для воспитания в малыше бережного отношения к своей одежке будет отдельно выделенное место в шкафу для детской одежды, причем, сам малыш должен без особых проблем и усилий уметь доставать нужную вещь из шкафа и также легко складывать ее туда обратно.

В зимнюю пору детская одежда должна обеспечивать малыша не только комфортом, но и теплом. Поэтому, осуществляя выбор, следует обращать свое внимание на структуру ткани. Так, к примеру, льняная ткань менее пориста, чем шерстяная, поэтому тепло она держит значительно хуже. Ведь теплые вещи, обеспечивают своего обладателя теплом за счет воздушной прослойки, т.е. ткань должна быть пористой и рыхлой, в таком случае она греет.

В летнее время лучше отдать свое предпочтение тканям, изготовленным из хлопка. Они легко стираются и гладятся, кроме того, как правило, хлопчатобумажная ткань имеет хороший стойкий цвет красителя. Детская одежда из хлопка с одной стороны согревает малыша, а с другой – не допускает перегрева, отлично впитывает влагу и позволяет коже малыша дышать.

Одним из значимых свойств тканей является ее гигроскопичность. По данному свойству судят о том, насколько хорошо ткань может испарять либо впитывать влагу.

Всем известно, что, например, синтетические ткани плохо проводят воздух. То есть он скапливается под одеждой, а структура синтетической ткани не дает возможности для вентиляции. Таким образом, происходит излишнее нагревание тела и, как следствие, потоотделение, а кожа ребенка при этом остается влажной, что вполне может послужить причиной раздражения.

Самыми гигиеничными тканями для летней поры года считаются сатин, ситец и вольта. Зимой же следует отдать предпочтение одежде из фланели и бумазея. Причем, это правило подходит для всех деток, невзирая на пол.

Детская одежда из шерстяной ткани довольно неплохо выглядит, но чтобы малышу было комфортно, а шерстяные ворсинки не раздражали детскую кожу, необходимо чтобы к тельцу прилегала подкладка, например, из ситца.

Кроме того, не следует забывать, что одежда из шерстяных тканей для каждодневной носки не подходит, так как стирка портит внешний вид такой ткани и она становится более тусклой по сравнению с тем, как выглядела первоначально.

Хорошим выбором является трикотажная шерстяная одежда. Такие ткани имеют хороший показатель гигроскопичности, они мягкие, легкие и приятные к телу. Плюс ко всему, детям легко двигаться в таких одеждах, тепло и комфортно. Ну и, конечно, юным модницам и модникам, будет не все равно какой расцветки и фасона платьице или свитерок. Поэтому тенденции моды также играют свою роль.

На сегодняшний день рынок изобилует просто огромнейшим выбором новых тканей с интереснейшими цветовыми сочетаниями. Поэтому, моделируя одежду для своего ребенка, вам остается лишь включить свою фантазию. Но, при всем этом стоит помнить, что детская одежда должна отличаться от взрослых моделей. У детей пропорции иные и то, что на взрослом человеке смотрится сногсшибательно, будет несколько нелепо смотреться на малыше.

Источник: apreleva.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.