28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

ПСЖ (Франция) — «Шахтер» (Донецк), анонс и прогноз матча

8 декабря 2015 года. 21:45. Франция. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Лига чемпионов. Группа А. Шестой раунд.

 08.12.2015    
 1645    
    Спорт

Главный арбитр: Энтони Тейлор (Англия)
Ассистенты: Стюарт Бэрт, Гэри Бисуик (оба - Англия)
Дополнительные ассистенты: Андре Марринер, Роберт Мэдли (оба - Англия)
Четвертый рефери: Майкл Салисбери (Англия)
Делегат УЕФА: Нодар Ахалкаци (Грузия)
Судейский наблюдатель: Франк де Блекере (Бельгия)

Дисквалифицированные: нет
Травмированные: Хавьер Пасторе, Тьяго Мотта (?), Марко Верратти (?) - Александр Гладкий

Котировки букмекеров (П1 – Х – П2):

Sportingbet: 1.363 - 5.20 - 7.50
Favbet: 1.44 - 4.90 - 6.50
10bet: 1.40 - 4.85 - 7.25

Положение команд в клубном рейтинге УЕФА:

ПСЖ - 8 место
"Шахтер" - 23 место

Сказка по имени Лига чемпионов для "Шахтера" закончилась. Как это ни печально и как это ни банально. Закончилась бесславно, хотя вряд ли кто рассчитывал на другой исход, когда в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, выдавшая в соперники донецкому клубу "Мальме" и двух грандов европейского футбола - "Реал" с ПСЖ.

"Третье место - наш удел", - твердили реальные болельщики, ничего общего не имеющие с королевским клубом.

При этом Мирча Луческу, в шутку попросивший отправлявшегося в Швейцарию гендиректора "горняков" Сергея Палкина "привезти" "Реал" и ПСЖ, подчеркнул, что результат, возможно, был бы другим, проводи "Шахтер" домашние матчи на великолепной "Донбасс Арене".

"Я не раз говорил: чтобы завоевывать титулы на таком уровне, нужны история и большие традиции, а также спортивная, экономическая и финансовая мощь, - откровенно признался наставник "Шахтера". - Плюс миллионы болельщиков, имидж, реклама, полные стадионы, телевидение и так далее. Когда все это есть, естественно, имеет место серьезная поддержка со стороны ключевых инстанций. Не зря в этом плане мы пострадали в поединках и с ПСЖ, и с "Реалом".

В обоих случаях исход встречи предопределил ошибочный арбитраж. В таких условиях сложно рассчитывать, что ты окажешься сильнее мадридцев и французов. Уверен только в одном: если бы мы играли на "Донбасс Арене", то наверняка взяли бы очки с ними. Как это было у нас и с "Манчестером", и с "Челси", и с "Боруссией". Уверен, очки взяли бы, но не думаю, что вышли бы из этой группы…"


Что ж, сегодня дончане прощаются с Лигой чемпионов, но не говорят ей прощай. Через год - новая кампания. Основная же задача в заключительном матче, как мне кажется, в первую очередь. сыграть достойно - так, чтобы не было стыдно ни перед болельщиками, ни перед самими собой. Разве можно упрекнуть игроков "Шахтера" (за исключением первой серьезной ошибки Андрея Пятова, повлиявшей, конечно, на дальнейший ход событий) в домашнем поединке с "Реалом", когда, напомню, "горняки" без вариантов уступали 0:4, а в эндшпиле едва не сотворили чудо, отыграв три мяча?!

Громко хлопнуть дверью - это в духе славянских клубных команд и сборных. Всех примеров перечислять не буду, да вы, надо полагать, и без меня их достаточно знаете. Получится ли у "Шахтера" в Париже на глазах почти 50-тысячной публики ("Парк де Пренс" вмещает 49 691 зрителя) устроить заключительное "гала-шоу"? Честно говоря, хотелось бы. Во-первых, неплохо было бы для имиджа команды и страны, а во-вторых, официально задача выхода в Лигу Европы еще не решена, нужно бороться за очки. И хотя по дополнительным показателям "горняки" опережают "Мальме", но в жизни всякое случается - палка, и та раз в год стреляет. Поэтому уж лучше зависеть только от себя, чем от своих соперников...

Интересные факты:

- В трех последних розыгрышах Лиги чемпионов ПСЖ доходил до четвертьфинала. Единственное участие в полуфинале пришлось на сезон-1994/95.
- В прошлом сезоне команда Лорана Блана выиграла все три домашних матча группового этапа ЛЧ.

Слово за слово

Дарио Срна: "Мы будем биться до последнего и постараемся сыграть в Париже достойно. Думаем о последнем матче, а потом уже об отпуске".

Тарас Степаненко: "Все хотят остановить Златана Ибрагимовича, но не у всех получается. Надеюсь, у нас получится. Хороший футболист, звезда мирового масштаба. Сделаем все возможное, чтобы его закрыть, а как получится - посмотрим во вторник".

По материалам: zafootball.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   69951
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26880
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72200
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52668
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.